Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
IDR (Maua/SP)
Copa Sul ABC (1º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1333
IDR (Maua/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
IDR
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa Sul ABC - 2018
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - IDR (Maua/SP) ( Sub-17 )
Alisson Teixeira Da Silva
Alisson Teixeira Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Rodrigues Silva
Arthur Rodrigues Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Batista Mangueira
Davi Batista Mangueira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diego Serafim de Oliveira
Diego Serafim de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Douglas Serafim de Oliveira
Douglas Serafim de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Francisco Guilherme Souza da Silva
Francisco Guilherme Souza da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel da Silva Rocha
Gabriel da Silva Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Gonçalves Laurindo Pinto
Guilherme Gonçalves Laurindo Pinto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joao Vinicius Feijo Carolino
Joao Vinicius Feijo Carolino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaio Donizete de Souza
Kaio Donizete de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Gomes de Souza
Matheus Gomes de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renan Luiz Barbone Moreira
Renan Luiz Barbone Moreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tiago Jose Castro de Souza
Tiago Jose Castro de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Calheiros Bastos
Victor Calheiros Bastos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willian Freitas Leandro
Willian Freitas Leandro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
06 de Maio de 2018
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
3
X
0
IDR (Maua/SP)
06/05/2018
12:00
CAMPO DO BATISTINI
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
IDR (Maua/SP)
2
X
0
EF Chutou Brasil (S.Bernardo do Campo/SP)
28/04/2018
Hora não definida
CAMPO DO COMERCIAL
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
1
X
2
IDR (Maua/SP)
21/04/2018
09:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Abril de 2018
IDR (Maua/SP)
1
X
3
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
07/04/2018
09:00
CAMPO DO COMERCIAL
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
Vasco da Gama FC (Santo Andre/SP)
2
X
0
IDR (Maua/SP)
17/03/2018
10:00
CDF VILA AMERICA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
SANDRO ZAIA BASTOS
Sub-17
Auxiliar Técnico
ALEXANDRE ANTONIO DOS SANTOS
Sub-17
Últimos jogos
Domingo
,
06 de Maio de 2018
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
3
X
0
IDR (Maua/SP)
06/05/2018
12:00
CAMPO DO BATISTINI
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
IDR (Maua/SP)
2
X
0
EF Chutou Brasil (S.Bernardo do Campo/SP)
28/04/2018
Hora não definida
CAMPO DO COMERCIAL
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
1
X
2
IDR (Maua/SP)
21/04/2018
09:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Abril de 2018
IDR (Maua/SP)
1
X
3
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
07/04/2018
09:00
CAMPO DO COMERCIAL
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
Vasco da Gama FC (Santo Andre/SP)
2
X
0
IDR (Maua/SP)
17/03/2018
10:00
CDF VILA AMERICA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização