Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
Copa Sul ABC (1º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1333
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Atlético Kerigma (S.Bernardo do Campo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa Sul ABC - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Atletico Kerigma (Diadema/SP) ( Sub-17 )
Alex Fabio da Silva Correia Junior
Alex Fabio da Silva Correia Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Anderson Casimiro da Silveira
Anderson Casimiro da Silveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Anderson da Mata Leonel
Anderson da Mata Leonel
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Gomes de Oliveira
Bruno Gomes de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caique pereira santos
Caique pereira santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Rafael de jesus americo
Carlos Rafael de jesus americo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ewerton Felipe Santos
Ewerton Felipe Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE MOURAO FEITOSA
FELIPE MOURAO FEITOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL COUTO DA SILVA
GABRIEL COUTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL MATHEUS TELES
GABRIEL MATHEUS TELES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme de Souza Silva
Guilherme de Souza Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juliano Tavares Brasil
Juliano Tavares Brasil
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAHUE VICENTE DE JESUS
KAHUE VICENTE DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Almeida Moraes
Kauan Almeida Moraes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUE PIERRY DA SILVA NASCIMENTO
KAUE PIERRY DA SILVA NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kelvin Rodrigues dos santos
Kelvin Rodrigues dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCIANO MOREIRA GOMES
LUCIANO MOREIRA GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SOUZA DE PAULA
MATHEUS SOUZA DE PAULA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MIGUEL SILVA ARAUJO
MIGUEL SILVA ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE DIDALIA
PEDRO HENRIQUE DIDALIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE NAZARE DOS ANJOS
PEDRO HENRIQUE NAZARE DOS ANJOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROBSON OLIVEIRA SILVa
ROBSON OLIVEIRA SILVa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WASHINGTON LUIZ RACK RODRIGUES FRANCO
WASHINGTON LUIZ RACK RODRIGUES FRANCO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WEVERTON JOSE FERREIRA PORTO
WEVERTON JOSE FERREIRA PORTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILLIAN DA SILVA LOPES
WILLIAN DA SILVA LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
20 de Maio de 2018
Vasco da Gama FC (Santo Andre/SP)
5
X
1
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
20/05/2018
13:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Maio de 2018
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
3
X
0
IDR (Maua/SP)
06/05/2018
12:00
CAMPO DO BATISTINI
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Abril de 2018
Vasco da Gama FC (Santo Andre/SP)
2
X
0
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
14/04/2018
08:30
CDF VILA AMERICA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Abril de 2018
IDR (Maua/SP)
1
X
3
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
07/04/2018
09:00
CAMPO DO COMERCIAL
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Marco de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
0
X
7
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
25/03/2018
13:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
EF Chutou Brasil (S.Bernardo do Campo/SP)
0
X
5
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
17/03/2018
09:00
CDF VILA AMERICA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
CHARLES EMANOEL MENEZES DOS REIS
Sub-17
Auxiliar Técnico
CAIO HENRIQUE CARVALHO DE SOUZA
Sub-17
Atend. Médico/Fisioterapeuta
JOSIEL PEREIRA RODRIGUES
Sub-17
Últimos jogos
Domingo
,
20 de Maio de 2018
Vasco da Gama FC (Santo Andre/SP)
5
X
1
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
20/05/2018
13:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Maio de 2018
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
3
X
0
IDR (Maua/SP)
06/05/2018
12:00
CAMPO DO BATISTINI
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Abril de 2018
Vasco da Gama FC (Santo Andre/SP)
2
X
0
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
14/04/2018
08:30
CDF VILA AMERICA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Abril de 2018
IDR (Maua/SP)
1
X
3
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
07/04/2018
09:00
CAMPO DO COMERCIAL
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Marco de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
0
X
7
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
25/03/2018
13:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
EF Chutou Brasil (S.Bernardo do Campo/SP)
0
X
5
Atletico Kerigma (Diadema/SP)
17/03/2018
09:00
CDF VILA AMERICA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização