Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
VARP (S.Paulo/SP)
Copa Noroeste de Base (6º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1330
VARP (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Varp Defensor (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
www.varp.com.br
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2021
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Taça Prata Libertadores de Base - 2019
Taça Bronze Libertadores de Base - 2019
Copa Noroeste de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Defensor Junior - Sub-13
Defensor Junior - Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Defensor Junior ( Sub-13 )
Caio Ribeiro
Caio Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Eduardo
Carlos Eduardo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Derick Gabriel de Oliveira
Derick Gabriel de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Gabriel
Felipe Gabriel
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Pereira
Gabriel Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Silva
Gabriel Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hugo Bezerra
Hugo Bezerra
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João paulo
João paulo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kelvis Oliveira
Kelvis Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luíz Eduardo
Luíz Eduardo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos gabriel
Marcos gabriel
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Pereira Rodrigues
Miguel Pereira Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Richard Leonardo
Richard Leonardo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Bochini Fernandes
Thiago Bochini Fernandes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius Ferreira
Vinícius Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yago Teixeira
Yago Teixeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
02 de Junho de 2018
Craques Pirituba
W
X
0
Defensor Junior
02/06/2018
07:40
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
31 de Maio de 2018
Defensor Junior
3
X
2
Lokos do Nova
31/05/2018
08:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF Brasileirinho
2
X
1
Defensor Junior
31/05/2018
08:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Defensor Junior
1
X
9
Craques Pirituba
31/05/2018
09:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Maio de 2018
Craques Pirituba
2
X
1
Defensor Junior
19/05/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Maio de 2018
Defensor Junior
0
X
3
EF Brasileirinho
12/05/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
Familia Bicudão União da Lapa
3
X
1
Defensor Junior
28/04/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Familia Bicudão União da Lapa
3
X
2
Defensor Junior
28/04/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
C.E. Perus
1
X
0
Defensor Junior
21/04/2018
10:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Defensor Junior ( Sub-17 )
Adeley Ryan
Adeley Ryan
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel augusto
Daniel augusto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Campos
Davi Campos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diego de Jesus
Diego de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Perreira
Gabriel Perreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Alves
Guilherme Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Melo
Guilherme Melo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hugo bezerra
Hugo bezerra
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor silva
Igor silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaue Carvalho Tenório
Kaue Carvalho Tenório
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Lincoln
Leonardo Lincoln
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas leite
Lucas leite
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas moreno
Lucas moreno
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Felipe Alves Silva
Luis Felipe Alves Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Henrique
Matheus Henrique
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel melo
Miguel melo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Henrique Alves Do Nascimento
Paulo Henrique Alves Do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pietro murilo
Pietro murilo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renato Oliveira
Renato Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan souza
Ryan souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ygor soares
Ygor soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
02 de Junho de 2018
Craques Pirituba
W
X
0
Defensor Junior
02/06/2018
07:40
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
31 de Maio de 2018
Defensor Junior
3
X
2
Lokos do Nova
31/05/2018
08:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF Brasileirinho
2
X
1
Defensor Junior
31/05/2018
08:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Defensor Junior
1
X
9
Craques Pirituba
31/05/2018
09:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Maio de 2018
Craques Pirituba
2
X
1
Defensor Junior
19/05/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Maio de 2018
Defensor Junior
0
X
3
EF Brasileirinho
12/05/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
Familia Bicudão União da Lapa
3
X
1
Defensor Junior
28/04/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Familia Bicudão União da Lapa
3
X
2
Defensor Junior
28/04/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
C.E. Perus
1
X
0
Defensor Junior
21/04/2018
10:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Landislei Bueno junior
Sub-13
Auxiliar Técnico
Guilherme Miranda de Castro
Sub-13
Auxiliar Técnico
Guilherme Miranda de Castro
Sub-17
Atendente
Anderson Melo de oliveira
Sub-17
Prep. Fisico
Anderson Melo de Oliveira
Atendente: Sub-13
Últimos jogos
Sábado
,
02 de Junho de 2018
Craques Pirituba
W
X
0
Defensor Junior
02/06/2018
07:40
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
31 de Maio de 2018
Defensor Junior
3
X
2
Lokos do Nova
31/05/2018
08:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF Brasileirinho
2
X
1
Defensor Junior
31/05/2018
08:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Defensor Junior
1
X
9
Craques Pirituba
31/05/2018
09:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Maio de 2018
Craques Pirituba
2
X
1
Defensor Junior
19/05/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Maio de 2018
Defensor Junior
0
X
3
EF Brasileirinho
12/05/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
Familia Bicudão União da Lapa
3
X
1
Defensor Junior
28/04/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Familia Bicudão União da Lapa
3
X
2
Defensor Junior
28/04/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
C.E. Perus
1
X
0
Defensor Junior
21/04/2018
10:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização