Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
Copa Noroeste de Base (6º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1330
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
15/10/2015
Gerente
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
Cnpj
19113375000196
Site oficial
www.craquespirituba.com.br
Outros campeonatos
Kagiva DJR Cup - 2022
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2022
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2022
DJR Libertadores de Verão - 2021
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2021
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
Supercopa dos Campeões - 2020
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 2020
Supercopa dos Campeões - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Taça Prata Libertadores de Base - 2019
Taça Bronze Libertadores de Base - 2019
Copa Noroeste de Base - 2019
Supercopa Perus de Férias - 2019
Taça Perus Futebol de Campo - 2019
Copa Libertadores Feminina - 2019
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Supercopa de Férias - Tambau/SP - 2018
Copa Noroeste de Base - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Taça Prata / Copa Libertadores - 2017
Copa São Paulo Turistica de Brotas - 2017
Supercopa Fair Play - 2017
Supercopa dos Campeões - 2016
Brasileirão de Base (Campo) - 2016
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP - 2016
Supercopa de Clubes - 2016
Taça de Prata de Base - 2016
Brasileirão de Society - 2016
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Taça de Prata de Base - 2015
Copa Craques Futebol Arte - 2015
Craques Pirituba - Sub-13
Craques Pirituba - Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Craques Pirituba ( Sub-13 )
04 - MATHEUS DA SILVA PEREIRA
04 - MATHEUS DA SILVA PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALEX NASCIMENTO DA SILVA
ALEX NASCIMENTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDERSON BARBOSA TELES
ANDERSON BARBOSA TELES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANTHONY YURI DA SILVA MELO
ANTHONY YURI DA SILVA MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
AUGUSTO PRAXEDES MATEUS
AUGUSTO PRAXEDES MATEUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL ANTONIO RIBEIRO DA SILVA
DANIEL ANTONIO RIBEIRO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIEGO OLIVEIRA DE SANTANA
DIEGO OLIVEIRA DE SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
enzo gabriel teles santos
enzo gabriel teles santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ISAQUE BORGES RODRIGUES
ISAQUE BORGES RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ DE ALCANTARA ROSA
KAUÃ DE ALCANTARA ROSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUE OLIVEIRA DOS SANTOS SILVA
KAUE OLIVEIRA DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS ALVES DE SOUZA FERREIRA
LUCAS ALVES DE SOUZA FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS BONFIM CANUTO BARBOSA
LUCAS BONFIM CANUTO BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DOS SANTOS SILVA
MATHEUS DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS DE SÁ TELES
NICOLAS DE SÁ TELES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PABLO HENRIQUE SCALAMBRINE DE ALBUQUERQUE
PABLO HENRIQUE SCALAMBRINE DE ALBUQUERQUE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE MARES DE CARVALHO
PEDRO HENRIQUE MARES DE CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN MATHEUS DA SILVA SALES
RENAN MATHEUS DA SILVA SALES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN SILVA DE SOUZA
RENAN SILVA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUDSON PEREIRA LISBOA
RUDSON PEREIRA LISBOA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Silas
SILAS HENRIQUE CORREIA MINGA
Apelido: Silas
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS PEREIRA SILVEIRA
VINICIUS PEREIRA SILVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YAGO DA SILVA SANTOS
YAGO DA SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Junho de 2018
EF Brasileirinho
1
X
5
Craques Pirituba
10/06/2018
10:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Pirituba
1
X
2
Familia Bicudão União da Lapa
10/06/2018
11:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Junho de 2018
Craques Pirituba
W
X
0
Defensor Junior
02/06/2018
07:40
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
31 de Maio de 2018
Defensor Junior
1
X
9
Craques Pirituba
31/05/2018
09:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Pirituba
1
X
0
Familia Bicudão União da Lapa
31/05/2018
11:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Maio de 2018
Craques Pirituba
0
X
0
EF Brasileirinho
27/05/2018
16:00
CAMPO DO TIRADENTES
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Maio de 2018
Craques Pirituba
2
X
1
Defensor Junior
19/05/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Maio de 2018
Familia Bicudão União da Lapa
0
X
1
Craques Pirituba
05/05/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Abril de 2018
Craques Pirituba
1
X
0
C.E. Perus
30/04/2018
08:45
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Pirituba
4
X
0
Lokos do Nova
30/04/2018
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
Familia Bicudão União da Lapa
1
X
2
Craques Pirituba
21/04/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Craques Pirituba ( Sub-17 )
2000 - GABRIEL MESQUITA PADILHA
2000 - GABRIEL MESQUITA PADILHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
2000 - MATHEUS SILVA ALVES
2000 - MATHEUS SILVA ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ADENILTON MENDES RODRIGUES
ADENILTON MENDES RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALEX SANDRO JOSE RAMOS DE OLIVEIRA
ALEX SANDRO JOSE RAMOS DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALLAN GOMES SANTOS E OLIVEIRA
ALLAN GOMES SANTOS E OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR VUKELIC
ARTHUR VUKELIC
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAINAN TAVARES MENEZES
CAINAN TAVARES MENEZES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA
CAIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL GONÇALVES SILVA
GABRIEL GONÇALVES SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANNI AUGUSTO OLIVEIRA DOS SANTOS
GIOVANNI AUGUSTO OLIVEIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DOS SANTOS CABRAL
GUSTAVO DOS SANTOS CABRAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE CAMILO FRANCHINI
GUSTAVO HENRIQUE CAMILO FRANCHINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO RUBIO COUTINHO DE SOUSA
GUSTAVO RUBIO COUTINHO DE SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO CESAR PIERALLINI PROENÇA
JULIO CESAR PIERALLINI PROENÇA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN VALDIVINO GUEDES
LUAN VALDIVINO GUEDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SOARES CARVALHO
LUCAS SOARES CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCO AURELIO FERREIRA DA SILVA
MARCO AURELIO FERREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DOS SANTOS DIAS
MATHEUS DOS SANTOS DIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS OLIVEIRA LEITE
MATHEUS OLIVEIRA LEITE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MICHAEL DOUGLAS GOMES DOS SANTOS
MICHAEL DOUGLAS GOMES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILLO OLIVEIRA LEITE
MURILLO OLIVEIRA LEITE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL DE JESUS CARDOSO
RAFAEL DE JESUS CARDOSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS FELIPE SILVA SAMPAIO
VINICIUS FELIPE SILVA SAMPAIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wendler lopes dos Santos
Wendler lopes dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YAN BARRETO CARDINAL
YAN BARRETO CARDINAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Junho de 2018
EF Brasileirinho
1
X
5
Craques Pirituba
10/06/2018
10:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Pirituba
1
X
2
Familia Bicudão União da Lapa
10/06/2018
11:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Junho de 2018
Craques Pirituba
W
X
0
Defensor Junior
02/06/2018
07:40
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
31 de Maio de 2018
Defensor Junior
1
X
9
Craques Pirituba
31/05/2018
09:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Pirituba
1
X
0
Familia Bicudão União da Lapa
31/05/2018
11:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Maio de 2018
Craques Pirituba
0
X
0
EF Brasileirinho
27/05/2018
16:00
CAMPO DO TIRADENTES
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Maio de 2018
Craques Pirituba
2
X
1
Defensor Junior
19/05/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Maio de 2018
Familia Bicudão União da Lapa
0
X
1
Craques Pirituba
05/05/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Abril de 2018
Craques Pirituba
1
X
0
C.E. Perus
30/04/2018
08:45
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Pirituba
4
X
0
Lokos do Nova
30/04/2018
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
Familia Bicudão União da Lapa
1
X
2
Craques Pirituba
21/04/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
ALOISIO DIAS LIMA JUNIOR
Sub-13
Técnico
ALOISIO DIAS LIMA JUNIOR
Sub-17
Auxiliar Técnico
RONY PETERSON
Sub-17
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Junho de 2018
EF Brasileirinho
1
X
5
Craques Pirituba
10/06/2018
10:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Pirituba
1
X
2
Familia Bicudão União da Lapa
10/06/2018
11:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Junho de 2018
Craques Pirituba
W
X
0
Defensor Junior
02/06/2018
07:40
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
31 de Maio de 2018
Defensor Junior
1
X
9
Craques Pirituba
31/05/2018
09:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Pirituba
1
X
0
Familia Bicudão União da Lapa
31/05/2018
11:30
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Maio de 2018
Craques Pirituba
0
X
0
EF Brasileirinho
27/05/2018
16:00
CAMPO DO TIRADENTES
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Maio de 2018
Craques Pirituba
2
X
1
Defensor Junior
19/05/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Maio de 2018
Familia Bicudão União da Lapa
0
X
1
Craques Pirituba
05/05/2018
07:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-13
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Abril de 2018
Craques Pirituba
1
X
0
C.E. Perus
30/04/2018
08:45
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Pirituba
4
X
0
Lokos do Nova
30/04/2018
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
Familia Bicudão União da Lapa
1
X
2
Craques Pirituba
21/04/2018
08:45
CDC BENTO BICUDO
Sub-17
Masculino
Copa Noroeste de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização