Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
Copa MASTTER Libertadores de Base (9º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #725
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2022
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
DJR Libertadores de Verão - 2021
Supercopa dos Campeões - 2020
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Taça Prata Libertadores de Base - 2019
Taça Bronze Libertadores de Base - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Copa São Paulo de Futebol Menor - 2018
Supercopa de Férias - Tambau/SP - 2018
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa Sul ABC - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2017
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Brasileirão de Base (Campo) - 2016
Supercopa dos Campeões - 2016
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Supercopa dos Campeões - 2015
Descalvado International Cup - 2015
Copa Libertadores de Base - 2014
Unidos da Vila Carioca - Sub-11
Unidos da Vila Carioca - Sub-13
Unidos da Vila Carioca - Sub-15
Unidos da Vila Carioca - Sub-16
Unidos da Vila Carioca - Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Unidos da Vila Carioca ( Sub-11 )
ALESSANDRO FERREIRA DE SOUSA
ALESSANDRO FERREIRA DE SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDREI RODRIGUES DA SILVA
ANDREI RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDREW JEFFERSON SANTOS SOUSA
ANDREW JEFFERSON SANTOS SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
AURIVAN PEDROSA DE OLIVEIRA JUNIOR
AURIVAN PEDROSA DE OLIVEIRA JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO MARQUES DA COSTA
EDUARDO MARQUES DA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FRANCISCO LEVI FERNANDES
FRANCISCO LEVI FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRYEL BERNARDO DA SILVA
GABRYEL BERNARDO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GILSON LUZ DA SILVA
GILSON LUZ DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO ERICK SILVA SANTOS
GUSTAVO ERICK SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE DUARTE NOGUEIRA
GUSTAVO HENRIQUE DUARTE NOGUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VICTOR DOS SANTOS TAVARES
JOAO VICTOR DOS SANTOS TAVARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KEVIN LIMA ARAUJO
KEVIN LIMA ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS EVANGELISTA NASCIMENTO
LUCAS EVANGELISTA NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCSUEL JESUS DE SANTANA
MARCSUEL JESUS DE SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DINIZ VITORINO PINTO
MATHEUS DINIZ VITORINO PINTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PABLO SOUZA GOMES
PABLO SOUZA GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE SOUZA DA SILVA
PEDRO HENRIQUE SOUZA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAY ETOO XAVIER DE JESUS
RAY ETOO XAVIER DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN VICTOR MEDEIRO DE OLIVEIRA
RENAN VICTOR MEDEIRO DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
renan victor medeiros de oliveira
renan victor medeiros de oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROBERT DOS SANTOS NAVARRO
ROBERT DOS SANTOS NAVARRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
rodrigo da silva sousa
rodrigo da silva sousa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TALES BRUNO SANTOS
TALES BRUNO SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HENRIQUE DOS SANTOS SILVA
VICTOR HENRIQUE DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HUGO MENDES BARROS
VICTOR HUGO MENDES BARROS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR PEREIRA GOMES
VICTOR PEREIRA GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS BORTOLOTTI VIEIRA
VINICIUS BORTOLOTTI VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
14 de Dezembro de 2016
AD Continental Leste
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
14/12/2016
Hora não definida
NÃO DISPUTARÃO O 3º/4º - POR OPÇÃO DAS EQUIPES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
1
X
2
SER 7 de Setembro
03/12/2016
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
03/12/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
G.E. Black Power Ipiranga
26/11/2016
08:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
5
X
0
Unidos da Vila Carioca
26/11/2016
09:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
2
X
2
SE Paulistinha do Jd Robru
26/11/2016
11:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
0
X
2
CA Paulistano do Jd Coimbra
20/11/2016
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
3
Unidos da Vila Carioca
19/11/2016
17:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
16 de Novembro de 2016
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
16/11/2016
15:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
05/11/2016
08:15
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
2
Valencia FC (Maua)
05/11/2016
09:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
1
AA Garotos de Ouro (Maua)
05/11/2016
10:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
1
X
1
Unidos do Flor do Pinhal FC
05/11/2016
11:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
02 de Novembro de 2016
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
08:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
4
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
2
X
2
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Unidos da Vila Carioca
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:45
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Outubro de 2016
Itaquera Church
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
29/10/2016
16:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Outubro de 2016
Barcelona Esportivo Capela
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
23/10/2016
16:00
CDC JOSE MOREIRA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Unidos da Vila Carioca ( Sub-13 )
ALLAN VITAL DA SILVA
ALLAN VITAL DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTUR SANTIAGO ALVES DE ARAUJO
ARTUR SANTIAGO ALVES DE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO MARQUES DE SOUZA
BRUNO MARQUES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS MATHEUS SANTOS DE CARVALHO
CARLOS MATHEUS SANTOS DE CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUE RAMOS DA SILVA
CAUE RAMOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CRISTIANO CAVALCANTE COSTA
CRISTIANO CAVALCANTE COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO SORES COSTA
EDUARDO SORES COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick Gomes nascimento Brandão
Erick Gomes nascimento Brandão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL FRANCA CABRAL
GABRIEL FRANCA CABRAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO ARTHUR CAVALCANTE CRUZ
GUSTAVO ARTHUR CAVALCANTE CRUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIGOR NASCIMENTO SILVA
HIGOR NASCIMENTO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
INACIO PEREIRA BEZERRA
INACIO PEREIRA BEZERRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ISAAC FERNANDO SAMPAIO PACHECO
ISAAC FERNANDO SAMPAIO PACHECO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA GREGORIO
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA GREGORIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JONES DOS SANTOS SANTANA
JONES DOS SANTOS SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIO HENRIQUE SILVA DE MORAIS
KAIO HENRIQUE SILVA DE MORAIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SENA DOS SANTOS
LUCAS SENA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAICON CEZA LEMOS
MAICON CEZA LEMOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DA SILVA PRATES
MATHEUS DA SILVA PRATES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PATRICK LOPES DOS SANTOS
PATRICK LOPES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE SILVA DE SOUZA
PEDRO HENRIQUE SILVA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL AUGUSTO MARTINS AVELAR
RAFAEL AUGUSTO MARTINS AVELAR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN SEVERO DE LIMA
RUAN SEVERO DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN GALEGO RIBEIRO
RYAN GALEGO RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HENRIQUE SILVA MIRANDA
VICTOR HENRIQUE SILVA MIRANDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR KAIQUE DA SILVA SOARES
VICTOR KAIQUE DA SILVA SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor santaela coelho
Vitor santaela coelho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
14 de Dezembro de 2016
AD Continental Leste
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
14/12/2016
Hora não definida
NÃO DISPUTARÃO O 3º/4º - POR OPÇÃO DAS EQUIPES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
1
X
2
SER 7 de Setembro
03/12/2016
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
03/12/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
G.E. Black Power Ipiranga
26/11/2016
08:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
5
X
0
Unidos da Vila Carioca
26/11/2016
09:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
2
X
2
SE Paulistinha do Jd Robru
26/11/2016
11:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
0
X
2
CA Paulistano do Jd Coimbra
20/11/2016
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
3
Unidos da Vila Carioca
19/11/2016
17:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
16 de Novembro de 2016
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
16/11/2016
15:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
05/11/2016
08:15
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
2
Valencia FC (Maua)
05/11/2016
09:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
1
AA Garotos de Ouro (Maua)
05/11/2016
10:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
1
X
1
Unidos do Flor do Pinhal FC
05/11/2016
11:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
02 de Novembro de 2016
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
08:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
4
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
2
X
2
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Unidos da Vila Carioca
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:45
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Outubro de 2016
Itaquera Church
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
29/10/2016
16:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Outubro de 2016
Barcelona Esportivo Capela
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
23/10/2016
16:00
CDC JOSE MOREIRA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Unidos da Vila Carioca ( Sub-15 )
ALEX DE SOUSA JESUS
ALEX DE SOUSA JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANTONIO VITOR GABRIEL DE OLIVEIRA
ANTONIO VITOR GABRIEL DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR MOREIRA RODRIGUES SILVA
ARTHUR MOREIRA RODRIGUES SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO DE SOUZA CARVALHO
BRUNO DE SOUZA CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS MATHEUS SANTOS DE CARVALHO
CARLOS MATHEUS SANTOS DE CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO SOARES COSTA
EDUARDO SOARES COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK GOMES NASCIMENTO BRANDÃO
ERICK GOMES NASCIMENTO BRANDÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EULLER DUARTE NOGUEIRA
EULLER DUARTE NOGUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE RAMOS DOS SANTOS
FELIPE RAMOS DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL DOS SANTOS SILVA
GABRIEL DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GILBERTO DOS SANTOS DE SANTANA
GILBERTO DOS SANTOS DE SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GILMAR LUZ DA SILVA
GILMAR LUZ DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME JOSÉ DA SILVA
GUILHERME JOSÉ DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO FERNANDO S. SILVA
GUSTAVO FERNANDO S. SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO PEDRO SOUZA SILVA
GUSTAVO PEDRO SOUZA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIGOR LUIZ SANTOS LIMA
HIGOR LUIZ SANTOS LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA GREGORIO
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA GREGORIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEANDRO COUTINHO CARVALHO
LEANDRO COUTINHO CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS VINICIOS DA SILVA SOUZA
MARCOS VINICIOS DA SILVA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS WEYDSON MOREIRA COSTA
MARCOS WEYDSON MOREIRA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATEUS EVANGELISTA DE JESUS
MATEUS EVANGELISTA DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DA SILVA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
MATHEUS DA SILVA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUZA
PAULO HENRIQUE MACHADO DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE SILVA DE SOUZA
PEDRO HENRIQUE SILVA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN BATISTA BOAVENTURA
RUAN BATISTA BOAVENTURA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN FERREIRA DA SILVA
RUAN FERREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN SEVERO DE LIMA
RUAN SEVERO DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL EXPEDITO LEITE PAULA
SAMUEL EXPEDITO LEITE PAULA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TALISON DE ARAUJO GONCALVES
TALISON DE ARAUJO GONCALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
walison vargas sipulvida
walison vargas sipulvida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILIAN R DIAS SANTOS CAMARGO
WILIAN R DIAS SANTOS CAMARGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
14 de Dezembro de 2016
AD Continental Leste
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
14/12/2016
Hora não definida
NÃO DISPUTARÃO O 3º/4º - POR OPÇÃO DAS EQUIPES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
1
X
2
SER 7 de Setembro
03/12/2016
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
03/12/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
G.E. Black Power Ipiranga
26/11/2016
08:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
5
X
0
Unidos da Vila Carioca
26/11/2016
09:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
2
X
2
SE Paulistinha do Jd Robru
26/11/2016
11:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
0
X
2
CA Paulistano do Jd Coimbra
20/11/2016
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
3
Unidos da Vila Carioca
19/11/2016
17:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
16 de Novembro de 2016
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
16/11/2016
15:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
05/11/2016
08:15
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
2
Valencia FC (Maua)
05/11/2016
09:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
1
AA Garotos de Ouro (Maua)
05/11/2016
10:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
1
X
1
Unidos do Flor do Pinhal FC
05/11/2016
11:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
02 de Novembro de 2016
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
08:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
4
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
2
X
2
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Unidos da Vila Carioca
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:45
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Outubro de 2016
Itaquera Church
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
29/10/2016
16:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Outubro de 2016
Barcelona Esportivo Capela
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
23/10/2016
16:00
CDC JOSE MOREIRA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Unidos da Vila Carioca ( Sub-16 )
ANDRE ARAUJO DE MELO
ANDRE ARAUJO DE MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIO LOIOLA DE OLIVEIRA
CAIO LOIOLA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EVAI DE SOUSA PEREIRA
EVAI DE SOUSA PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE DA SILVA SANTOS
FELIPE DA SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL COSMO DE LACERDA
GABRIEL COSMO DE LACERDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL DOS SANTOS SILVA
GABRIEL DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL LIANDRO DA SILVA
GABRIEL LIANDRO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRYELL RODRIGO SILVA DOS SANTOS
GABRYELL RODRIGO SILVA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME JOSÉ DA SILVA
GUILHERME JOSÉ DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HUGO SANTANA DA SILVA
HUGO SANTANA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR SOUZA LEONARDO
IGOR SOUZA LEONARDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ITALO BRENO RODRIGUES ALVES
ITALO BRENO RODRIGUES ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JAILSON PEREIRA SANTANA
JAILSON PEREIRA SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO MARCOS HONORATO DE SOUZA DE SANTANA
JOÃO MARCOS HONORATO DE SOUZA DE SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR DE JESUS OLIVEIRA
JOÃO VITOR DE JESUS OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VITOR OLIVEIRA DA CRUZ
JOAO VITOR OLIVEIRA DA CRUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KELVIN LURA MARTINS
KELVIN LURA MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SANTANA DA SILVA
LUCAS SANTANA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS WEYDSON MOREIRA COSTA
MARCOS WEYDSON MOREIRA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN FERREIRA DA SILVA
RUAN FERREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL EXPEDITO LEITE PAULA
SAMUEL EXPEDITO LEITE PAULA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR GABRIEL RIBEIRO SANTOS
VICTOR GABRIEL RIBEIRO SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR NATHAN ZAMBOM RODRIGUES
VICTOR NATHAN ZAMBOM RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VYNICIOS SOBRINHO DOS SANTOS
VYNICIOS SOBRINHO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VYNICIOS SOBRINHO DOS SANTOS
VYNICIOS SOBRINHO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
walison vargas sipulvida
walison vargas sipulvida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WEDLHAS RIBEIRO DE OLIVEIRA
WEDLHAS RIBEIRO DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WELLINGTON LIMA SOUZA
WELLINGTON LIMA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WELLINGTON SILVA DA ROCHA
WELLINGTON SILVA DA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
14 de Dezembro de 2016
AD Continental Leste
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
14/12/2016
Hora não definida
NÃO DISPUTARÃO O 3º/4º - POR OPÇÃO DAS EQUIPES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
1
X
2
SER 7 de Setembro
03/12/2016
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
03/12/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
G.E. Black Power Ipiranga
26/11/2016
08:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
5
X
0
Unidos da Vila Carioca
26/11/2016
09:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
2
X
2
SE Paulistinha do Jd Robru
26/11/2016
11:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
0
X
2
CA Paulistano do Jd Coimbra
20/11/2016
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
3
Unidos da Vila Carioca
19/11/2016
17:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
16 de Novembro de 2016
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
16/11/2016
15:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
05/11/2016
08:15
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
2
Valencia FC (Maua)
05/11/2016
09:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
1
AA Garotos de Ouro (Maua)
05/11/2016
10:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
1
X
1
Unidos do Flor do Pinhal FC
05/11/2016
11:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
02 de Novembro de 2016
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
08:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
4
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
2
X
2
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Unidos da Vila Carioca
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:45
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Outubro de 2016
Itaquera Church
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
29/10/2016
16:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Outubro de 2016
Barcelona Esportivo Capela
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
23/10/2016
16:00
CDC JOSE MOREIRA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Unidos da Vila Carioca ( Sub-17 )
ARILSON DOS SANTOS BORGES
ARILSON DOS SANTOS BORGES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE DOS SANTOS LIMA
FELIPE DOS SANTOS LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL COSMO LACERDA
GABRIEL COSMO LACERDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL LIANDRO DA SILVA
GABRIEL LIANDRO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRYELL RODRIGO SILVA DOS SANTOS
GABRYELL RODRIGO SILVA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DE LIMA RODRIGUES
GUILHERME DE LIMA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE SOARES COSTA
HENRIQUE SOARES COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HUGO SABTANA DA SILVA
HUGO SABTANA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR SOUSA LEONARDO
IGOR SOUSA LEONARDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IRVING LURA MARTINS
IRVING LURA MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ITALO BRENO RODRIGUES ALVES
ITALO BRENO RODRIGUES ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JAILSON P. SANTANA JUNIOR
JAILSON P. SANTANA JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEFFERSON CARLOS DA SILVA SANTOS
JEFFERSON CARLOS DA SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN BRITO NASCIMENTO
JHONATAN BRITO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN GABRIEL DA SILVA PRATES
JHONATAN GABRIEL DA SILVA PRATES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR DE JESUS OLIVEIRA
JOÃO VITOR DE JESUS OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VITOR OLIVEIRA DA CRUZ
JOAO VITOR OLIVEIRA DA CRUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KELVIN LURA MARTINS
KELVIN LURA MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SANTANA SILVA
LUCAS SANTANA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS BARBOSA DE ARAUJO
MATHEUS BARBOSA DE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PATRICK DOS PRAZERES RIBEIRO
PATRICK DOS PRAZERES RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAPHAEL SANTOS FERREIRA
RAPHAEL SANTOS FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENNAN NUNES BASILIO
RENNAN NUNES BASILIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD MORGADO DA SILVA
RICHARD MORGADO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO DE ARAUJO SILVA
THIAGO DE ARAUJO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Nathan Zambon Rodrigues
Victor Nathan Zambon Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR GABRIEL RIBEIRO SANTOS
VITOR GABRIEL RIBEIRO SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WEDLHAS RIBEIRO DE OLIVEIRA
WEDLHAS RIBEIRO DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WELLINTON LIMA DA SILVA
WELLINTON LIMA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
14 de Dezembro de 2016
AD Continental Leste
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
14/12/2016
Hora não definida
NÃO DISPUTARÃO O 3º/4º - POR OPÇÃO DAS EQUIPES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
1
X
2
SER 7 de Setembro
03/12/2016
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
03/12/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
G.E. Black Power Ipiranga
26/11/2016
08:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
5
X
0
Unidos da Vila Carioca
26/11/2016
09:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
2
X
2
SE Paulistinha do Jd Robru
26/11/2016
11:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
0
X
2
CA Paulistano do Jd Coimbra
20/11/2016
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
3
Unidos da Vila Carioca
19/11/2016
17:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
16 de Novembro de 2016
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
16/11/2016
15:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
05/11/2016
08:15
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
2
Valencia FC (Maua)
05/11/2016
09:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
1
AA Garotos de Ouro (Maua)
05/11/2016
10:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
1
X
1
Unidos do Flor do Pinhal FC
05/11/2016
11:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
02 de Novembro de 2016
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
08:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
4
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
2
X
2
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Unidos da Vila Carioca
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:45
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Outubro de 2016
Itaquera Church
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
29/10/2016
16:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Outubro de 2016
Barcelona Esportivo Capela
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
23/10/2016
16:00
CDC JOSE MOREIRA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
JOSEILDO PEREIRA DE ARRUDA
Sub-17
Coord./Representante
JOSEILDO PEREIRA DE ARRUDA
Sub-13
Coord./Representante
JOSEILDO PEREIRA DE ARRUDA
Sub-11
Coord./Representante
JOSEILDO PEREIRA DE ARRUDA
Sub-15
Técnico
FERNANDO CASTRO
Sub-11
Técnico
JOSEILDO PEREIRA DE ARRUDA
Sub-17
Técnico
JOSEILDO PEREIRA DE ARRUDA
Sub-16
Técnico
LUCAS DELFINI VALLEJO
Sub-13
Técnico
LUCAS DELFINI VALLEJO
Sub-15
Auxiliar Técnico
FERNANDO CASTRO
Sub-13
Auxiliar Técnico
LUCAS DELFINI VALLEJO
Sub-11
Auxiliar Técnico
LUCAS DELFINI VALLEJO
Sub-16
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
14 de Dezembro de 2016
AD Continental Leste
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
14/12/2016
Hora não definida
NÃO DISPUTARÃO O 3º/4º - POR OPÇÃO DAS EQUIPES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Dezembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
1
X
2
SER 7 de Setembro
03/12/2016
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques Fut Arte
0
X
0
Unidos da Vila Carioca
03/12/2016
12:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
G.E. Black Power Ipiranga
26/11/2016
08:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
5
X
0
Unidos da Vila Carioca
26/11/2016
09:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
2
X
2
SE Paulistinha do Jd Robru
26/11/2016
11:00
CDC SERRA QUEIMADA
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
0
X
2
CA Paulistano do Jd Coimbra
20/11/2016
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
Itaquera Church B
0
X
3
Unidos da Vila Carioca
19/11/2016
17:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
16 de Novembro de 2016
CFA São Francisco (Mogi das Cruzes)
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
16/11/2016
15:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Novembro de 2016
Unidos da Vila Carioca
W
X
0
Vasco da Gama FC (Santo Andre)
05/11/2016
08:15
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
2
Valencia FC (Maua)
05/11/2016
09:20
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
3
X
1
AA Garotos de Ouro (Maua)
05/11/2016
10:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da Vila Carioca
1
X
1
Unidos do Flor do Pinhal FC
05/11/2016
11:30
PRAÇA DE ESPORTES VILA CARIOCA
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
02 de Novembro de 2016
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
08:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
4
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
3
X
0
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Academicos Vl Facchini
2
X
2
Unidos da Vila Carioca
02/11/2016
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
31 de Outubro de 2016
Unidos da Vila Carioca
3
X
0
CFA Aguia Arthur Alvim
31/10/2016
00:45
EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Outubro de 2016
Itaquera Church
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
29/10/2016
16:00
CDC ARAUJO
Sub-16
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Outubro de 2016
Barcelona Esportivo Capela
W
X
0
Unidos da Vila Carioca
23/10/2016
16:00
CDC JOSE MOREIRA
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização