01/10/2016 - Sábado |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
103 | 15:00 | Sub-16 | Grupo B | Aces Sports Academy | 0 x 0 | Unidos da Vila Carioca | CDC JD COIMBRA |
020 | 16:00 | Sub-11 | Grupo B | CA Paulistano do Jd Coimbra | 0 x 0 | Aces Sports Academy | CDC JD COIMBRA |
08/10/2016 - Sábado |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
069 | 12:45 | Sub-15 | Grupo C | A.D.C. Jd Helena | 1 x 2 | Aces Sports Academy | CDC JD HELENA |
09/10/2016 - Domingo |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
015 | 15:15 | Sub-10 | Grupo A | Aces Sports Academy | 4 x 0 | Itaquera Church | CAMPO DO AMERICANO |
022 | 16:15 | Sub-12 | Grupo A | Aces Sports Academy | 0 x 1 | Itaquera Church | CAMPO DO AMERICANO |
087 | 17:15 | Sub-16 | Grupo B | Aces Sports Academy | 3 x 0 | Itaquera Church | CAMPO DO AMERICANO |
22/10/2016 - Sábado |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
015 | 09:15 | Sub-11 | Grupo B | Relampago Araguay | 3 x 0 | Aces Sports Academy | CDC JOAO CAVALCANTE LEAL |
065 | 10:15 | Sub-15 | Grupo C | Relampago Araguay | 0 x 5 | Aces Sports Academy | CDC JOAO CAVALCANTE LEAL |
023 | 11:00 | Sub-10 | Grupo A | Escola Coxa Butantã | W x 0 | Aces Sports Academy | CDC JD DAS VERTENTES |
012 | 12:00 | Sub-12 | Grupo A | Escola Coxa Butantã | 0 x 6 | Aces Sports Academy | CDC JD DAS VERTENTES |
29/10/2016 - Sábado |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
062 | 08:00 | Sub-15 | Grupo C | Dinamo FC | 0 x 3 | Aces Sports Academy | CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA |
031 | 09:00 | Sub-10 | Grupo A | Strikers Brasil FC | 0 x 4 | Aces Sports Academy | CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA |
31/10/2016 - Segunda-Feira |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
018 | 00:11 | Sub-11 | Grupo B | Aces Sports Academy | 3 x 0 | EC Real Vaspro | EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0 |
064 | 00:14 | Sub-15 | Grupo C | Aces Sports Academy | 3 x 0 | Ferroviario FA | EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0 |
045 | 00:37 | Sub-12 | Grupo A | Aces Sports Academy | 3 x 0 | Proj Garra e Talento (Santo Andre) | EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0 |
095 | 00:44 | Sub-16 | Grupo B | Aces Sports Academy | 3 x 0 | CFA Aguia Arthur Alvim | EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0 |
02/11/2016 - Quarta-Feira |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
099 | 15:30 | Sub-16 | Grupo B | CFA São Francisco (Mogi das Cruzes) | 3 x 3 | Aces Sports Academy | CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER) |
14/11/2016 - Segunda-Feira |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
027 | 10:00 | Sub-10 | Grupo A | Academicos Vl Facchini | 1 x 0 | Aces Sports Academy | C.E. VILA GUARANI |
008 | 14:00 | Sub-12 | Grupo A | Aces Sports Academy | 2 x 1 | A.D.E.F.A. | C.E. VILA GUARANI |
037 | 15:00 | Sub-10 | Grupo A | Aces Sports Academy | 6 x 2 | A.D.E.F.A. | C.E. VILA GUARANI |
15/11/2016 - Terça-Feira |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
034 | 10:00 | Sub-12 | Grupo A | Aces Sports Academy | 7 x 0 | Itaquera Church B | CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA |
083 | 11:00 | Sub-16 | Grupo B | Aces Sports Academy | 9 x 0 | Itaquera Church B | CAMPO DO FLAMENGO DA VILA MARIA |
19/11/2016 - Sábado |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
091 | 08:00 | Sub-16 | Grupo B | SE Paulistinha do Jd Robru | 2 x 1 | Aces Sports Academy | CDC SERRA QUEIMADA |
004 | 09:00 | Sub-10 | Grupo A | SE Paulistinha do Jd Robru | 0 x 3 | Aces Sports Academy | CDC SERRA QUEIMADA |
040 | 10:00 | Sub-12 | Grupo A | SE Paulistinha do Jd Robru | 2 x 2 | Aces Sports Academy | CDC SERRA QUEIMADA |
077 | 14:00 | Sub-15 | 3ª Oitavas de Final | Aces Sports Academy | 1 x 1 | A.D.C. Jd Helena | CDC JD COIMBRA |
21/11/2016 - Segunda-Feira |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
028 | Sub-12 | Grupo A | Aces Sports Academy | 3 x 0 | Itapevi FC (Itapevi) | EQUIPES ELIMINADAS - PLACAR 3X0 |
26/11/2016 - Sábado |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
043 | 09:00 | Sub-10 | Grupo A | Chute Inicial Pq do Lago | 1 x 8 | Aces Sports Academy | Campo Antigo da Sadia |
016 | 10:00 | Sub-12 | Grupo A | Chute Inicial Pq do Lago | 1 x 1 | Aces Sports Academy | Campo Antigo da Sadia |
27/11/2016 - Domingo |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
010 | 17:00 | Sub-10 | Grupo A | Aces Sports Academy | 6 x 0 | AD São Caetano (Rio Gde da Serra) | S.E. FLOR DE VILA FORMOSA |
28/11/2016 - Segunda-Feira |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
004 | 18:00 | Sub-12 | Grupo A | Aces Sports Academy | 2 x 1 | Prime Futebol | S.E. FLOR DE VILA FORMOSA |
30/11/2016 - Quarta-Feira |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
083 | 15:00 | Sub-15 | 1ª Quartas de Final | Vasco da Gama FC (Santo Andre) | 2 x 1 | Aces Sports Academy | CAMPO DO NACIONAL |
03/12/2016 - Sábado |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
044 | 12:00 | Sub-16 | QUARTAS 2 | Aces Sports Academy | 1 x 2 | EE Jovens de Deus | CDC JD COIMBRA |
04/12/2016 - Domingo |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
046 | 10:00 | Sub-10 | 1ª Quartas | Aces Sports Academy | 7 x 1 | AD São Caetano (Rio Gde da Serra) | CAMPO DA VILA SUISSA |
08/12/2016 - Quinta-Feira |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
053 | 14:00 | Sub-12 | 4ª Quartas | Aces Sports Academy | 1 x 0 | A.D.E.F.A. | C.E. VILA GUARANI |
048 | 15:00 | Sub-10 | 1ª Semi Final | Aces Sports Academy | 2 x 1 | Academicos Vl Facchini | C.E. VILA GUARANI |
15/12/2016 - Quinta-Feira |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
049 | 19:30 | Sub-12 | 2ª Semi Final | Prime Futebol | 0 x 2 | Aces Sports Academy | CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES |
17/12/2016 - Sábado |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
050 | 12:00 | Sub-12 | Final | SE Paulistinha do Jd Robru | 2 x 1 | Aces Sports Academy | CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO |
18/12/2016 - Domingo |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Hora | Categoria | Fase/Grupo | Equipe 1 | Placar | Equipe 2 | Local |
050 | 12:00 | Sub-10 | Final | Aces Sports Academy | 2 x 0 | Strikers Brasil FC | CAMPO DO NACIONAL |