Home
Categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Home
Categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (12º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1851
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
12/01/2015
Gerente
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2021
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 2020
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Taça Prata Libertadores de Base - 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) - Sub-09
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) - Sub-11
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) - Sub-13
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) - Sub-15
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) - Sub-17
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) - Sub-20
Comissão técnica
Atletas - Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) ( Sub-09 )
Alyson Kauã da Silva
Alyson Kauã da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Abreu de Morais
Arthur Abreu de Morais
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Guilherme Sousa Torres
Arthur Guilherme Sousa Torres
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Vinicius da Silva dos Anjos Veiga
Bruno Vinicius da Silva dos Anjos Veiga
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Nascimento da Silva
Cauã Nascimento da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi do Aantos Pereira
Davi do Aantos Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo de souza Henriques
Eduardo de souza Henriques
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe da Silva pereira
Felipe da Silva pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Gabriel Santos Lira
Felipe Gabriel Santos Lira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Muniz Silva
Felipe Muniz Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Guimaraes da Cunha
Guilherme Guimaraes da Cunha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Henrique da Silva
Gustavo Henrique da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique do nascimento
Henrique do nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jhonny Lopes da Silva moreno
Jhonny Lopes da Silva moreno
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joao Pedro Alves Mendes Rocha
Joao Pedro Alves Mendes Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Moura Oliveira
João Vitor Moura Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juan Alejandro de Araújo Pauferro
Juan Alejandro de Araújo Pauferro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique de Farias de Macedo Silva
Kaique de Farias de Macedo Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leckson Vieira dos Santos
Leckson Vieira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucca inzaghi Gomes Carneiro
Lucca inzaghi Gomes Carneiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucca Moraes Ferreira Santos
Lucca Moraes Ferreira Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz miguel Vitorino Guilherme
Luiz miguel Vitorino Guilherme
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Vinicius Barros Junior
Marcos Vinicius Barros Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Augusto de Oliveira
Matheus Augusto de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Cerqueira morais
Miguel Cerqueira morais
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Lima Silva
Miguel Lima Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Martins machado costa
Pedro Martins machado costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Peterson Luiz Gavassi de Melo
Peterson Luiz Gavassi de Melo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ruan da Silva pereira
Ruan da Silva pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thales Freitas de Sousa
Thales Freitas de Sousa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Hugo Roberto de Carvalho
Vitor Hugo Roberto de Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yago Augusto Nunes gois
Yago Augusto Nunes gois
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
2
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
30/11/2019
18:15
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Novembro de 2019
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
3
(2)
X
(3)
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
23/11/2019
11:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
6
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
09/11/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
08:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
14:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Rubro Negro (Osasco/SP)
6
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
15:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Varp Defensor (S.Paulo/SP)
19/10/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
19/10/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
3
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
19/10/2019
16:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
4
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
5
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
1
X
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
14:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Projeto Junção MD (S.Paulo/SP)
W
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
21/09/2019
12:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
2
A.E. Portuguesa Rochdale (Osasco/SP)
14/09/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
13:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
3
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
07/09/2019
09:00
ESTADIO QUINTINO DE LIMA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) ( Sub-11 )
Alyson Kauã da Silva Luiz
Alyson Kauã da Silva Luiz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Guilherme Sousa Torres
Arthur Guilherme Sousa Torres
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR MARTINS BOMFIM
ARTHUR MARTINS BOMFIM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Viotto dos Santos
Arthur Viotto dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Brayan Vieira Rodrigues
Brayan Vieira Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Brayan Vieira Rodrigues
Brayan Vieira Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Breno Henrique Araújo Silva
Breno Henrique Araújo Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Nascimento da Silva
Cauã Nascimento da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Deyvid willian Sales de araujo
Deyvid willian Sales de araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo de Lima Heringer Martins
Eduardo de Lima Heringer Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Muniz Silva
Felipe Muniz Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel barros Ferreira
Gabriel barros Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Silva Santos
Guilherme Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Dal Negro dos Santos
Henrique Dal Negro dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Iago Farias de Macedo Silva
Iago Farias de Macedo Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joao Pedro Alves Mendes Rocha
Joao Pedro Alves Mendes Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Moura Oliveira
João Vitor Moura Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Ribeiro Leme
Kauã Ribeiro Leme
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Lucas Lopes Pereira
Kauan Lucas Lopes Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kevin Santos da Silva
Kevin Santos da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Marques Vitalino Carvalho
Lucas Marques Vitalino Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Gustavo Calisto
Luiz Gustavo Calisto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCIO PEREIRA DA SILVA JUNIOR
MARCIO PEREIRA DA SILVA JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mayke da Silva Santos
Mayke da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nikolas Fernandes Aielo Nunes
Nikolas Fernandes Aielo Nunes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nycolas Soel Dias dos Santos
Nycolas Soel Dias dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique da Silva
Pedro Henrique da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Raphael França da Da Silva
Raphael França da Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo da Silva Costa
Rodrigo da Silva Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Vieira de Sá
Ryan Vieira de Sá
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
2
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
30/11/2019
18:15
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Novembro de 2019
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
3
(2)
X
(3)
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
23/11/2019
11:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
6
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
09/11/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
08:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
14:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Rubro Negro (Osasco/SP)
6
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
15:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Varp Defensor (S.Paulo/SP)
19/10/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
19/10/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
3
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
19/10/2019
16:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
4
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
5
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
1
X
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
14:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Projeto Junção MD (S.Paulo/SP)
W
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
21/09/2019
12:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
2
A.E. Portuguesa Rochdale (Osasco/SP)
14/09/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
13:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
3
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
07/09/2019
09:00
ESTADIO QUINTINO DE LIMA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) ( Sub-13 )
Breno Henrique Araújo Silva
Breno Henrique Araújo Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Jacuneli de Almeida
Caio Jacuneli de Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Alvez Múnus
Cauã Alvez Múnus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Douglas romos da cruz
Douglas romos da cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Gonçalves Custódia
Felipe Gonçalves Custódia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Rodrigues Marques
Gabriel Rodrigues Marques
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Geovane Otávio da Costa
Geovane Otávio da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme da S. Santos
Guilherme da S. Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Nascimento Silva
Guilherme Nascimento Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Martins G. Silva
Gustavo Martins G. Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henry Gomes Carneiro
Henry Gomes Carneiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor pinheiros da Silva
Igor pinheiros da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Costa Serqueira
Kaique Costa Serqueira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Freitas de Oliveira
Kaique Freitas de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Costa Serqueira
Kauã Costa Serqueira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Ribeiro Leme
Kauã Ribeiro Leme
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Lucas L. Pereira
Kauan Lucas L. Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayke dos Santos Rocha
Kayke dos Santos Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KEMILYN ROCHA DE SOUZA
KEMILYN ROCHA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kevin Santiago da Silva
Kevin Santiago da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kevin Santos da Silva
Kevin Santos da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kleber Vinicius Rosendo da Silva
Kleber Vinicius Rosendo da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Adriano de Morais Silva
Leonardo Adriano de Morais Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Polli Crenetti
Leonardo Polli Crenetti
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Rodrigues de Matos
Lucas Rodrigues de Matos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luidy Ribeiro Leme
Luidy Ribeiro Leme
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Fernando bezerrasilva
Luis Fernando bezerrasilva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Osasco
Matheus barros Mendonça
Matheus barros Mendonça
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique da Silva
Pedro Henrique da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Richard Marcelino Moura
Richard Marcelino Moura
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
rqueira
rqueira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel yago Lins Alves
Samuel yago Lins Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Hugo Mendes Rocha
Vitor Hugo Mendes Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
2
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
30/11/2019
18:15
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Novembro de 2019
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
3
(2)
X
(3)
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
23/11/2019
11:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
6
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
09/11/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
08:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
14:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Rubro Negro (Osasco/SP)
6
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
15:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Varp Defensor (S.Paulo/SP)
19/10/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
19/10/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
3
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
19/10/2019
16:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
4
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
5
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
1
X
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
14:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Projeto Junção MD (S.Paulo/SP)
W
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
21/09/2019
12:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
2
A.E. Portuguesa Rochdale (Osasco/SP)
14/09/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
13:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
3
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
07/09/2019
09:00
ESTADIO QUINTINO DE LIMA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) ( Sub-15 )
ANDREY VIEIRA RODRIGUES DA SILVA
ANDREY VIEIRA RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Martorini de Carvalho
Cauã Martorini de Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
David da Silva Gomes
David da Silva Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diego Lopes.Magro
Diego Lopes.Magro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Douglas romos da cruz
Douglas romos da cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Renato Valentin Ribeiro
Felipe Renato Valentin Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Souza da silva
Felipe Souza da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe V. C. Motta
Felipe V. C. Motta
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fernando Henrique F. Freitas
Fernando Henrique F. Freitas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Rodrigues Marques
Gabriel Rodrigues Marques
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME GABRIEL MULHER
GUILHERME GABRIEL MULHER
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Nascimento Silva
Guilherme Nascimento Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Iago degarrais
Iago degarrais
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jhonata Rodrigues de souza
Jhonata Rodrigues de souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VICTOR FERREIRA DO NACIMENTO
JOAO VICTOR FERREIRA DO NACIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jonathan Cerqueira Neves
Jonathan Cerqueira Neves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
José Henrique G. da Silva
José Henrique G. da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Carvalho dos Santos
Kaique Carvalho dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Costa Serqueira
Kaique Costa Serqueira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Costa Serqueira
Kauã Costa Serqueira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Henrique Sousa Santos
Kauã Henrique Sousa Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauê Fernandes P. Domingos
Kauê Fernandes P. Domingos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayke dos santos rocha
Kayke dos santos rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayke dos Santos Rocha
Kayke dos Santos Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kevin Santiago da Silva
Kevin Santiago da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kevyn Luiz G. Santana
Kevyn Luiz G. Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO ADRIANO DE MORAIS SILVA
LEONARDO ADRIANO DE MORAIS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Rodrigues de Matos
Lucas Rodrigues de Matos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Silva Pereira
Rafael Silva Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Raí Bezerra de Souza
Raí Bezerra de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Sousa oliveira de morais
Ryan Sousa oliveira de morais
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel H. Silva Ribeiro
Samuel H. Silva Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Silva Bello
Victor Silva Bello
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Da Silva Reis
Vitor Da Silva Reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YURI MOURAD FRANCISCO
YURI MOURAD FRANCISCO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
2
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
30/11/2019
18:15
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Novembro de 2019
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
3
(2)
X
(3)
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
23/11/2019
11:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
6
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
09/11/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
08:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
14:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Rubro Negro (Osasco/SP)
6
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
15:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Varp Defensor (S.Paulo/SP)
19/10/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
19/10/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
3
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
19/10/2019
16:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
4
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
5
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
1
X
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
14:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Projeto Junção MD (S.Paulo/SP)
W
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
21/09/2019
12:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
2
A.E. Portuguesa Rochdale (Osasco/SP)
14/09/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
13:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
3
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
07/09/2019
09:00
ESTADIO QUINTINO DE LIMA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) ( Sub-17 )
Cauã Martorini de Carvalho
Cauã Martorini de Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick lima bispo de Jesus
Erick lima bispo de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick Ricardo dos santos
Erick Ricardo dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE BARROS DA SILVA
FELIPE BARROS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Alvez da Silva
Gabriel Alvez da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Geremias Costa luz
Geremias Costa luz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Sampaio Marian
Gustavo Sampaio Marian
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Helmer Santana de Andrade
Helmer Santana de Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jhonata Cerqueira nevez
Jhonata Cerqueira nevez
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor lugue dos santos
João Vitor lugue dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jônatas Marcondes Pontano
Jônatas Marcondes Pontano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
José Henrique G. da Silva
José Henrique G. da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Ribeiro da Silva
Kauã Ribeiro da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã V. Costa Motta
Kauã V. Costa Motta
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo França Vieira do Santos
Leonardo França Vieira do Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luan José labiuc Barreto
Luan José labiuc Barreto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas dos santos domingo
Lucas dos santos domingo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz F.P.C.de Assis
Luiz F.P.C.de Assis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUSTAVO GILBERTO
LUIZ GUSTAVO GILBERTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus R. R. da Costa
Mateus R. R. da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Henrique de Souza
Matheus Henrique de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo yanagimori Lourenço
Murilo yanagimori Lourenço
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas romeiro
Nicolas romeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro de Sá bezerra
Pedro de Sá bezerra
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique dos Santos
Pedro Henrique dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Silva Pereira
Rafael Silva Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Raí Bezerra de Souza
Raí Bezerra de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ricardo Brito dos santos
Ricardo Brito dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ricardo Vieira de Sá
Ricardo Vieira de Sá
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Henrique Silva Ribeiro
Samuel Henrique Silva Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Henrique Oliveira Bispo
Thiago Henrique Oliveira Bispo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Sousa Da Silva
Victor Sousa Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yago Santos Souza
Yago Santos Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yan Lucas Paiva Sakai
Yan Lucas Paiva Sakai
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
2
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
30/11/2019
18:15
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Novembro de 2019
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
3
(2)
X
(3)
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
23/11/2019
11:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
6
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
09/11/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
08:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
14:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Rubro Negro (Osasco/SP)
6
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
15:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Varp Defensor (S.Paulo/SP)
19/10/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
19/10/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
3
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
19/10/2019
16:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
4
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
5
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
1
X
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
14:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Projeto Junção MD (S.Paulo/SP)
W
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
21/09/2019
12:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
2
A.E. Portuguesa Rochdale (Osasco/SP)
14/09/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
13:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
3
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
07/09/2019
09:00
ESTADIO QUINTINO DE LIMA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) ( Sub-20 )
98 - FRANCIS EDSON GOMES MARINHO FALCÃO
98 - FRANCIS EDSON GOMES MARINHO FALCÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Alan de Sousa Vieira
Alan de Sousa Vieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRENO DA SILVA AMORIM
BRENO DA SILVA AMORIM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cley Cavalcante de Sena Santos
Cley Cavalcante de Sena Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Soares Carvalho
Daniel Soares Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
de Jesus
de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo B. M. Martins
Eduardo B. M. Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO BATISTA DE ALMEIDA
EDUARDO BATISTA DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick Ricardo dos santos
Erick Ricardo dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Expedito A. Araujo da Silva
Expedito A. Araujo da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel eduardo da Silva levasz
Gabriel eduardo da Silva levasz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme C. B. da Silva
Guilherme C. B. da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme matos de miranda
Guilherme matos de miranda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Sampaio Marian
Gustavo Sampaio Marian
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Helmer Santana de Andrade
Helmer Santana de Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Sampaio
Igor Ferreira da Cruz
Apelido: Sampaio
Posição: Meia Direita
Naturalidade: São paulo
João Vitor lugue dos santos
João Vitor lugue dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã vanceto Costa Motta
Kauã vanceto Costa Motta
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Ribeiro da Silva
Kauan Ribeiro da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leandro Augusto Ramos
Leandro Augusto Ramos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luan Jose Labiuc Barreto
Luan Jose Labiuc Barreto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DOS SANTOS DOMINGOS
LUCAS DOS SANTOS DOMINGOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz F.P.C.de Assis
Luiz F.P.C.de Assis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Vinicius de Sousa santos
Marcos Vinicius de Sousa santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATEUS MELO SOARES
MATEUS MELO SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus da Silva tomas de Aquino
Mateus da Silva tomas de Aquino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus dos santos Bitencourt
Mateus dos santos Bitencourt
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus refundini Ribeiro da costa
Mateus refundini Ribeiro da costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo yanagimori Lourenço
Murilo yanagimori Lourenço
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas romeiro
Nicolas romeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro de Sá bezerra
Pedro de Sá bezerra
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique dos Santos
Pedro Henrique dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ricardo Vieira de Sá
Ricardo Vieira de Sá
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Witalo coelho oliveira
Witalo coelho oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yan Lucas Paiva Sakai
Yan Lucas Paiva Sakai
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
2
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
30/11/2019
18:15
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Novembro de 2019
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
3
(2)
X
(3)
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
23/11/2019
11:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
6
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
09/11/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
08:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
14:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Rubro Negro (Osasco/SP)
6
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
15:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Varp Defensor (S.Paulo/SP)
19/10/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
19/10/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
3
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
19/10/2019
16:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
4
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
5
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
1
X
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
14:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Projeto Junção MD (S.Paulo/SP)
W
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
21/09/2019
12:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
2
A.E. Portuguesa Rochdale (Osasco/SP)
14/09/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
13:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
3
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
07/09/2019
09:00
ESTADIO QUINTINO DE LIMA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Luiz Carlos dos santos goodoar
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-17
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-10
Atendente: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-13
Sub-13
Prep. Fisico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-13
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-11
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-10
Técnico
Luiz Carlos dos santos goodoar
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-17
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-10
Atendente: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-13
Sub-13
Prep. Fisico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-13
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-11
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-10
Técnico
Luiz Carlos dos santos goodoar
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-17
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-10
Atendente: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-13
Sub-13
Prep. Fisico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-13
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-11
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-10
Técnico
Luiz Carlos dos santos goodoar
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-17
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-10
Atendente: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-13
Sub-13
Prep. Fisico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-13
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-11
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-10
Técnico
Luiz Carlos dos santos goodoar
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-17
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-10
Atendente: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-13
Sub-13
Prep. Fisico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-13
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-11
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-10
Técnico
Luiz Carlos dos santos goodoar
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-17
Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-10
Atendente: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-13
Sub-13
Prep. Fisico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-13
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-11
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-10
Auxiliar Técnico
Edson_Silva_de_Oliveira
Prep. Fisico: Sub-09
Prep. Fisico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-17
Prep. Fisico: Sub-10
Sub-13
Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico
Edson_Silva_de_Oliveira
Prep. Fisico: Sub-09
Prep. Fisico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-17
Prep. Fisico: Sub-10
Sub-13
Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico
Edson_Silva_de_Oliveira
Prep. Fisico: Sub-09
Prep. Fisico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-17
Prep. Fisico: Sub-10
Sub-13
Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico
Edson_Silva_de_Oliveira
Prep. Fisico: Sub-09
Prep. Fisico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-17
Prep. Fisico: Sub-10
Sub-13
Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico
Edson_Silva_de_Oliveira
Prep. Fisico: Sub-09
Prep. Fisico: Sub-11
Prep. Fisico: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-17
Prep. Fisico: Sub-10
Sub-13
Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico
fabio araujo Silva
Sub-20
Auxiliar Técnico
Simone Vieira de franca
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-17
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-09
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-20
Sub-15
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Sub-17
Técnico: Sub-11
Atendente: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico
Simone Vieira de franca
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-17
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-09
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-20
Sub-15
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Sub-17
Técnico: Sub-11
Atendente: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico
Simone Vieira de franca
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-17
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-09
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-20
Sub-15
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Sub-17
Técnico: Sub-11
Atendente: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico
Simone Vieira de franca
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-17
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-09
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-20
Sub-15
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Sub-17
Técnico: Sub-11
Atendente: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico
Simone Vieira de franca
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-17
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-09
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-20
Sub-15
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Sub-17
Técnico: Sub-11
Atendente: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico
Simone Vieira de franca
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-17
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-09
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-20
Sub-15
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Sub-17
Técnico: Sub-11
Atendente: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico
Simone Vieira de franca
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-17
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-09
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-20
Sub-15
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Sub-17
Técnico: Sub-11
Atendente: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico
Simone Vieira de franca
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-17
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-09
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-20
Sub-15
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Sub-17
Técnico: Sub-11
Atendente: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico
Simone Vieira de franca
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-17
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-09
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-20
Sub-15
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Sub-17
Técnico: Sub-11
Atendente: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico
Simone Vieira de franca
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-17
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-09
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-20
Sub-15
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Sub-17
Técnico: Sub-11
Atendente: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico
Simone Vieira de franca
Sub-09
Sub-11
Sub-13
Sub-17
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-09
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-20
Sub-15
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Sub-17
Técnico: Sub-11
Atendente: Sub-13
Prep. Fisico: Sub-10
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-10
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Edson Silva Oliveira
Sub-20
Atendente
Rafael de Oliveira Mello
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-09
Sub-17
Sub-20
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-11
Atendente
Rafael de Oliveira Mello
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-09
Sub-17
Sub-20
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-11
Atendente
Rafael de Oliveira Mello
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-09
Sub-17
Sub-20
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-11
Atendente
Rafael de Oliveira Mello
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-09
Sub-17
Sub-20
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-11
Atendente
Rafael de Oliveira Mello
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-09
Sub-17
Sub-20
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-11
Atendente
Rafael de Oliveira Mello
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Sub-09
Sub-17
Sub-20
Sub-11
Sub-13
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-11
Últimos jogos
Sábado
,
30 de Novembro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
2
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
30/11/2019
18:15
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Novembro de 2019
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
3
(2)
X
(3)
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
23/11/2019
11:30
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
6
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
09/11/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
08:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
02/11/2019
14:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Rubro Negro (Osasco/SP)
6
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
26/10/2019
15:00
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Varp Defensor (S.Paulo/SP)
19/10/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
19/10/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
3
E.F. Vila São Joaquim (Cotia/SP)
19/10/2019
16:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
1
X
4
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
12/10/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
5
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.F.A./Seleçao de Perus (S.Paulo/SP)
1
X
3
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
05/10/2019
14:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Projeto Junção MD (S.Paulo/SP)
W
X
0
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
21/09/2019
12:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
2
A.E. Portuguesa Rochdale (Osasco/SP)
14/09/2019
12:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
1
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
13:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
14:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
0
X
4
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
14/09/2019
15:30
CAMPO DO 7 DE SETEMBRO OSASCO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
3
X
1
Funcional Soccer Blue (Osasco/SP)
07/09/2019
09:00
ESTADIO QUINTINO DE LIMA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização