Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (12º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1851
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
31/05/2006
Gerente
Associação Atlética E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
Cnpj
08.543.666/0001-06
Site oficial
Outros campeonatos
Kagiva DJR Cup - 2022
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2021
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Sub-11
Sub-16
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP) ( Sub-11 )
ARTHURZINHO
ARTHUR DE ALMEIDA TENORIO
Apelido: ARTHURZINHO
Posição: Lateral Direito
Naturalidade: Não informado
ARTHUR DE OLIVEIRA SANTOS SILVA
ARTHUR DE OLIVEIRA SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR HACK FERNANDES
ARTHUR HACK FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUA SOUZA SANTOS
CAUA SOUZA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DOUGLAS EDUARDO SOUZA CARDOSO
DOUGLAS EDUARDO SOUZA CARDOSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GENEROSO
FELIPE GENEROSO CORDEIRO DE OLIVEIRA
Apelido: GENEROSO
Posição: Volante
Naturalidade: Não informado
FERNANDO ROQUE MILITAO
FERNANDO ROQUE MILITAO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME FERNANDES DE ARRUDA
GUILHERME FERNANDES DE ARRUDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARRUDA
GUSTAVO FERNANDES DE ARRUDA
Apelido: ARRUDA
Posição: Meia Direita
Naturalidade: Não informado
IGOR COUTINHO LEAL
IGOR COUTINHO LEAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAICAO
KAIQUE CANDIDO DOS REIS
Apelido: KAICAO
Posição: Zagueiro
Naturalidade: Não informado
KAUAZINHO
KAUA SILVA ALENCAR
Apelido: KAUAZINHO
Posição: Meia Central
Naturalidade: Não informado
LUCAS SOUZA ROCHA
LUCAS SOUZA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FILIPE DOS SANTOS
LUIZ FILIPE DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ OTAVIO PEREIRA SILVA
LUIZ OTAVIO PEREIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS GOMES DA SILVA
NICOLAS GOMES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICARDINHO
RICARDO AVES LIMA
Apelido: RICARDINHO
Posição: Meia Esquerda
Naturalidade: Não informado
VINICIUS GALDINO DO CARMO
VINICIUS GALDINO DO CARMO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILLIAM DA SILVA SANTOS
WILLIAM DA SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
(1)
X
(2)
1
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
20/11/2019
17:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
09/11/2019
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
7
X
1
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
02/11/2019
08:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
4
X
0
Clube Atlético Paulistano (São Roque/SP)
02/11/2019
10:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
0
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
19/10/2019
13:50
ARENA OSVALDO DE CARLOS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
0
A.D. Art Bloco/Santa Cruz (S.Paulo/SP)
19/10/2019
18:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
06/10/2019
15:20
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
2
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
05/10/2019
11:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
28/09/2019
13:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Setembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/09/2019
15:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Pq S. Carlos (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
14/09/2019
11:30
CDC JD SÃO CARLOS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2019
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
3
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
31/08/2019
10:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
0
CT Uniao Guarulhos (Guarulhos/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Agosto de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
25/08/2019
13:30
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
CT Uniao Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
2
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
24/08/2019
11:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
17/08/2019
11:00
PQ. TENENTE BRIG. FARIA LIMA
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Agosto de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
5
X
1
Associação Atlética Muvuca (S.Paulo/SP)
10/08/2019
10:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
2
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
10/08/2019
11:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
30 de Junho de 2019
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
30/06/2019
15:00
CDC CIDADE LIDER
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP) ( Sub-16 )
ALBERT BRUNO DE OLIVEIRA
ALBERT BRUNO DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR MENDES DE HOLANDA CAVALCANTE
ARTHUR MENDES DE HOLANDA CAVALCANTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CLEBERSON RAFAEL DA SILVA SANTOS
CLEBERSON RAFAEL DA SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EWERTON GABRIEL MENDES DA SILVA
EWERTON GABRIEL MENDES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIO SOUZA SANTOS
FABIO SOUZA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABRICIO RIQUELMI RODRIGUES DA SILVA
FABRICIO RIQUELMI RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE SILVA SANTOS
FELIPE SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL ANDRADE SAVÉRIO
GABRIEL ANDRADE SAVÉRIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL CORREIA SOARES
GABRIEL CORREIA SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL SANTOS MACHADO
GABRIEL SANTOS MACHADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIANLLUCA FRANÇA PENITENTE
GIANLLUCA FRANÇA PENITENTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME FREDERICHE BISSONI
GUILHERME FREDERICHE BISSONI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO CASSORLA DA SILVA
GUSTAVO CASSORLA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO PUSH ZIRPOLI
JOÃO PEDRO PUSH ZIRPOLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR GOMES VANZELI
JOÃO VICTOR GOMES VANZELI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIANO ALECSANDER ARAYA NEVES
JULIANO ALECSANDER ARAYA NEVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FELIPE SILVA DA COSTA
LUIZ FELIPE SILVA DA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS BARROS ALMEIDA FREIRES
MATHEUS BARROS ALMEIDA FREIRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS HENRIQUE SANTOS
MATHEUS HENRIQUE SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAYK MACEDO COUTO
MAYK MACEDO COUTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS DAVID DOS SANTOS
NICOLAS DAVID DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO ANTONIO LIMA ANHOLETO
PEDRO ANTONIO LIMA ANHOLETO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE BELAI DOS SANTOS
PEDRO HENRIQUE BELAI DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RIELVY SALUSTIANO DA SILVA
RIELVY SALUSTIANO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Jeronymo Dutra
Thiago Jeronymo Dutra
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VALDYMIR ANTHONY RODRIGUES ARAUJO
VALDYMIR ANTHONY RODRIGUES ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR BRUNO DE TOLEDO
VICTOR BRUNO DE TOLEDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR FRANCISCO DOS SANTOS
VICTOR FRANCISCO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR AUGUSTO FERREIRA DA SILVA
VITOR AUGUSTO FERREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WANDERSON FERREIRA DA COSTA
WANDERSON FERREIRA DA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
(1)
X
(2)
1
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
20/11/2019
17:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
09/11/2019
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
7
X
1
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
02/11/2019
08:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
4
X
0
Clube Atlético Paulistano (São Roque/SP)
02/11/2019
10:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
0
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
19/10/2019
13:50
ARENA OSVALDO DE CARLOS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
0
A.D. Art Bloco/Santa Cruz (S.Paulo/SP)
19/10/2019
18:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
06/10/2019
15:20
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
2
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
05/10/2019
11:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
28/09/2019
13:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Setembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/09/2019
15:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Pq S. Carlos (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
14/09/2019
11:30
CDC JD SÃO CARLOS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2019
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
3
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
31/08/2019
10:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
0
CT Uniao Guarulhos (Guarulhos/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Agosto de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
25/08/2019
13:30
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
CT Uniao Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
2
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
24/08/2019
11:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
17/08/2019
11:00
PQ. TENENTE BRIG. FARIA LIMA
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Agosto de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
5
X
1
Associação Atlética Muvuca (S.Paulo/SP)
10/08/2019
10:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
2
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
10/08/2019
11:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
30 de Junho de 2019
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
30/06/2019
15:00
CDC CIDADE LIDER
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP) ( Sub-17 )
BRENO MAGNI TAYLOR
BRENO MAGNI TAYLOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS EDUARDO DA SILVA BISPO
CARLOS EDUARDO DA SILVA BISPO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DEIVID ALVES DE ARAUJO
DEIVID ALVES DE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIOGO PEREIRA DE FRANÇA
DIOGO PEREIRA DE FRANÇA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDHERSON CHRISTIAN ROCHA DO NASCIMENTO
EDHERSON CHRISTIAN ROCHA DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL FELTRIN PARDINI DOS SANTOS
GABRIEL FELTRIN PARDINI DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL HENRIQUE DIAS DA SILVA
GABRIEL HENRIQUE DIAS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME COSTA DOS SANTOS ALMEIDA
GUILHERME COSTA DOS SANTOS ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Jacinto de Jesus
Gustavo Jacinto de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIAGO PORTELA DA COSTA
HIAGO PORTELA DA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEFFERSON BELAI DOS SANTOS
JEFFERSON BELAI DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR DE SOUZA BRUSAFERRO
JOÃO VICTOR DE SOUZA BRUSAFERRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
kesley vitor souza
kesley vitor souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEANDRO BLANCO DE OLIVEIRA
LEANDRO BLANCO DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO HENRIQUE MOREIRA GOMES DE MORAES
LEONARDO HENRIQUE MOREIRA GOMES DE MORAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN ASSUNÇÃO ESTRAPAÇÃO
LUAN ASSUNÇÃO ESTRAPAÇÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ EDUARDO DA SILVA MARINHO
LUIZ EDUARDO DA SILVA MARINHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAIKE HENRIQUE IRINEU DE LIMA
MAIKE HENRIQUE IRINEU DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MICHEL SOUZA VIEIRA
MICHEL SOUZA VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MICHELL GABRIEL ALVES DA CONCEIÇÃO
MICHELL GABRIEL ALVES DA CONCEIÇÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO SERGIO FILHO
PAULO SERGIO FILHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Dreyer Bazzan de Jesus
Pedro Henrique Dreyer Bazzan de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL CAVALCANTI GERALDELLI DA SILVA
RAFAEL CAVALCANTI GERALDELLI DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN ROCHA AUGUSTO
RENAN ROCHA AUGUSTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENNAN AUGUSTO ALVES DE OLIVEIRA
RENNAN AUGUSTO ALVES DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SÁVIO GABRIEL SILVA DE ABREU ROCHA
SÁVIO GABRIEL SILVA DE ABREU ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Jeronymo Dutra
Thiago Jeronymo Dutra
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO PEREIRA ARRUDA CAMPOS
THIAGO PEREIRA ARRUDA CAMPOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO RIBEIRO DOS SANTOS
THIAGO RIBEIRO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
(1)
X
(2)
1
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
20/11/2019
17:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
09/11/2019
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
7
X
1
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
02/11/2019
08:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
4
X
0
Clube Atlético Paulistano (São Roque/SP)
02/11/2019
10:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
0
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
19/10/2019
13:50
ARENA OSVALDO DE CARLOS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
0
A.D. Art Bloco/Santa Cruz (S.Paulo/SP)
19/10/2019
18:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
06/10/2019
15:20
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
2
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
05/10/2019
11:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
28/09/2019
13:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Setembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/09/2019
15:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Pq S. Carlos (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
14/09/2019
11:30
CDC JD SÃO CARLOS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2019
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
3
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
31/08/2019
10:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
0
CT Uniao Guarulhos (Guarulhos/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Agosto de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
25/08/2019
13:30
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
CT Uniao Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
2
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
24/08/2019
11:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
17/08/2019
11:00
PQ. TENENTE BRIG. FARIA LIMA
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Agosto de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
5
X
1
Associação Atlética Muvuca (S.Paulo/SP)
10/08/2019
10:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
2
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
10/08/2019
11:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
30 de Junho de 2019
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
30/06/2019
15:00
CDC CIDADE LIDER
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Afonso Moreira da Masculino Junior
Sub-17
Técnico
RICARDO ALEXANDRE ROSA SANTIAGO
Sub-17
Técnico
SAMUEL RODRIGUES DE LIMA
Sub-16
Técnico
SERGIO LUIZ ORLANDES
Sub-11
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-18
Auxiliar Técnico
fernando soares da silva
Sub-17
Auxiliar Técnico
FLÁVIO VANZELI FERREIRA
Sub-16
Auxiliar Técnico
WASHINGTON PEREIRA SOUZA
Sub-11
Coord./Representante: Sub-11
Coord./Representante: Sub-20
Coord./Representante: Sub-14
Coord./Representante: Sub-16
Prep. Fisico: Sub-16
Prep. Fisico: Sub-18
Atendente
CLAUDINEI BISSONI
Sub-16
Atendente
MARCIO EMIDIO E SILVA
Sub-17
Prep. Fisico
VANESSA ALVES DE OLIVEIRA
Sub-17
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
(1)
X
(2)
1
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
20/11/2019
17:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
1
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
09/11/2019
14:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
7
X
1
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
02/11/2019
08:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
4
X
0
Clube Atlético Paulistano (São Roque/SP)
02/11/2019
10:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
X
1
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
27/10/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
0
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
19/10/2019
13:50
ARENA OSVALDO DE CARLOS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
0
A.D. Art Bloco/Santa Cruz (S.Paulo/SP)
19/10/2019
18:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
06/10/2019
15:20
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
2
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
05/10/2019
11:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
28/09/2019
13:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Setembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/09/2019
15:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Pq S. Carlos (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
14/09/2019
11:30
CDC JD SÃO CARLOS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2019
Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP)
3
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
31/08/2019
10:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
0
CT Uniao Guarulhos (Guarulhos/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Agosto de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
25/08/2019
13:30
CAMPO DO DINAMO (ESCOLA DO CORINTHIANS TREMEMBÉ)
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
CT Uniao Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
2
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
24/08/2019
11:00
CAMPO DO SANTA CRUZ
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
17/08/2019
11:00
PQ. TENENTE BRIG. FARIA LIMA
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Agosto de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
5
X
1
Associação Atlética Muvuca (S.Paulo/SP)
10/08/2019
10:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
2
Prime Futebol Formador (S.Paulo/SP)
10/08/2019
11:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
30 de Junho de 2019
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
30/06/2019
15:00
CDC CIDADE LIDER
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização