Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-12 - Masculino
EF Nei 10/Guarani (Suzano/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
EF Nei 10/Guarani (Suzano/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
EF Nei 10/Guarani (Suzano/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Supercopa dos Campeões - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Taça Prata Libertadores de Base - 2019
Taça Bronze Libertadores de Base - 2019
Sanca Cup - 2018
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP) - Sub-12
U.S.A.C. (Suzano/SP) - Sub-13
U.S.A.C. (Suzano/SP) - Sub-15
U.S.A.C. (Suzano/SP) - Sub-16
U.S.A.C. (Suzano/SP) - Sub-18
Comissão técnica
Atletas - U.S.A.C. (Suzano/SP) ( Sub-12 )
BRAYN MOREIRA ARAUJO
BRAYN MOREIRA ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRENO AUGUSTO PAVANI
BRENO AUGUSTO PAVANI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIO LUIZ DE SOUZA MELO
CAIO LUIZ DE SOUZA MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI BEZERRA ERRERO
DAVI BEZERRA ERRERO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK VILELA DO NASCIMENTO
ERICK VILELA DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL PEREIRA PACHECO
GABRIEL PEREIRA PACHECO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DOS SANTOS BARBOSA
GUILHERME DOS SANTOS BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME MATEUS DE ABREU OLIVEIRA
GUILHERME MATEUS DE ABREU OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME PAPINI DE LIMA
GUILHERME PAPINI DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO CONCEIÇÃO GOMES DA SILVA
GUSTAVO CONCEIÇÃO GOMES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO GOMES SILVA
GUSTAVO GOMES SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO VASCONCELOS DE ARAUJO SANTOS
GUSTAVO VASCONCELOS DE ARAUJO SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HEITOR PAVANI SILVA
HEITOR PAVANI SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henry Luiz Arcanjo dos Santos
Henry Luiz Arcanjo dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO GABRIEL MORAIS
JOÃO GABRIEL MORAIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR SOUZA MALTA
JOÃO VICTOR SOUZA MALTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS ARAUJO FIGUEIREDO
LUCAS ARAUJO FIGUEIREDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIS GUSTAVO HOLANDA DE CARVALHO
LUIS GUSTAVO HOLANDA DE CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE BARBOSA OLIVEIRA SILVA
PEDRO HENRIQUE BARBOSA OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL VERISMO BISPO CORREIA
RAFAEL VERISMO BISPO CORREIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RIQUELME DOS SANTOS BARBOSA
RIQUELME DOS SANTOS BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS DE CASTRO ROCHA DOS SANTOS
VINICIUS DE CASTRO ROCHA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS FRANCA ARAUJO
VINICIUS FRANCA ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
22 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/12/2018
11:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
22/12/2018
12:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
19 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
(4)
X
(3)
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
19/12/2018
10:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Dezembro de 2018
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
15/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
15/12/2018
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
3
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
09/12/2018
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
União Mogi FC/AD Art Bloco (Mogi das Cruzes/SP)
08/12/2018
08:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
(3)
X
(1)
0
Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP)
08/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
1
(3)
X
(4)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
08/12/2018
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
2
X
0
Real Audax (S.Paulo/SP)
08/12/2018
15:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
02 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
1
(3)
X
(2)
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
02/12/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
4
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
01/12/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Liderança (S.Paulo/SP)
1
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
01/12/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
17/11/2018
08:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
3
X
0
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
17/11/2018
09:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Elite Itaquerense (S.Paulo/SP)
17/11/2018
10:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(6)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
17/11/2018
11:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
10/11/2018
14:00
CAMPO DA VILA PRATA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
0
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
03/11/2018
11:00
CDC BONI 4
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
0
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
02/11/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - U.S.A.C. (Suzano/SP) ( Sub-13 )
CAIO LUIZ DE SOUZA
CAIO LUIZ DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUE GARCIA ALEXANDRE
CAUE GARCIA ALEXANDRE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO FIRMINO SUITE
EDUARDO FIRMINO SUITE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL FEITOSA DIAS DO PRADO
GABRIEL FEITOSA DIAS DO PRADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL ESTANISLAU DA SILVA
GABRIEL ESTANISLAU DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL MAURICIO GOMES OLIVEIRA
GABRIEL MAURICIO GOMES OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME CARVALHO DE LIMA
GUILHERME CARVALHO DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME MATEUS DE ABREU OLIVEIRA
GUILHERME MATEUS DE ABREU OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME PAPINI DE LIMA
GUILHERME PAPINI DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO BICUDO FERREIRA DA ROSA
GUSTAVO BICUDO FERREIRA DA ROSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRY OLIVEIRA MODESTO DE JESUS
HENRY OLIVEIRA MODESTO DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIAGO TADEU DOS SANTOS
HIAGO TADEU DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN ROBERTO DOS SANTOS
JHONATAN ROBERTO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO DUARTE MARTINS
JOÃO PEDRO DUARTE MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO TAVARES ROMANO
JOÃO PEDRO TAVARES ROMANO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR DE ANDRADE SILVA
JOÃO VICTOR DE ANDRADE SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR SOUZA MALTA
JOÃO VICTOR SOUZA MALTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO CEZAR TEIXEIRA SILVA
JULIO CEZAR TEIXEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FELIPE ALVES COSTA
LUIZ FELIPE ALVES COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUSTAVO DE SOUZA VERA
LUIZ GUSTAVO DE SOUZA VERA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELO VINICIUS DE ANDRADE REGO
MARCELO VINICIUS DE ANDRADE REGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
OTAVIO URSULINO DOS SANTOS
OTAVIO URSULINO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Cezar Carneiro da Silva
Pedro Cezar Carneiro da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE CAVALCANTE SOUZA
PEDRO HENRIQUE CAVALCANTE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA FONSECA
PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA FONSECA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL VERISMO BISPO CORREIA
RAFAEL VERISMO BISPO CORREIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS DE CASTRO ROCHA DOS SANTOS
VINICIUS DE CASTRO ROCHA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS GOMES DOS SANTOS
VINICIUS GOMES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS QUEIROZ SILVA
VINICIUS QUEIROZ SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR ALMEIDA BRAGA SOARES
VITOR ALMEIDA BRAGA SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR HUGO DE OLIVEIRA PEIXOTO
VITOR HUGO DE OLIVEIRA PEIXOTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
22 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/12/2018
11:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
22/12/2018
12:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
19 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
(4)
X
(3)
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
19/12/2018
10:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Dezembro de 2018
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
15/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
15/12/2018
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
3
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
09/12/2018
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
União Mogi FC/AD Art Bloco (Mogi das Cruzes/SP)
08/12/2018
08:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
(3)
X
(1)
0
Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP)
08/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
1
(3)
X
(4)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
08/12/2018
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
2
X
0
Real Audax (S.Paulo/SP)
08/12/2018
15:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
02 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
1
(3)
X
(2)
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
02/12/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
4
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
01/12/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Liderança (S.Paulo/SP)
1
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
01/12/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
17/11/2018
08:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
3
X
0
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
17/11/2018
09:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Elite Itaquerense (S.Paulo/SP)
17/11/2018
10:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(6)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
17/11/2018
11:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
10/11/2018
14:00
CAMPO DA VILA PRATA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
0
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
03/11/2018
11:00
CDC BONI 4
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
0
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
02/11/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - U.S.A.C. (Suzano/SP) ( Sub-15 )
bruno soares semião
bruno soares semião
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIO COSTA DE JESUS SILVA
CAIO COSTA DE JESUS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS VINICIUS DE MELO SANTOS
CARLOS VINICIUS DE MELO SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DOUGLAS FONSECA DE OLIVEIRA
DOUGLAS FONSECA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EMINEY AUGUSTO DE OLIVEIRA
EMINEY AUGUSTO DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL MARTINS SILVA
GABRIEL MARTINS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GLEDSTON GONÇALVES DA SILVA
GLEDSTON GONÇALVES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO VINICIUS ALVES COSTA
GUSTAVO VINICIUS ALVES COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE SILVA NOGUEIRA DE SOUZA
HENRIQUE SILVA NOGUEIRA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jean vinicius araujo sobrinho
Jean vinicius araujo sobrinho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR DE SOUZA AÉRES
JOÃO VICTOR DE SOUZA AÉRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSÉ HIGOR DA SILVA ZARA
JOSÉ HIGOR DA SILVA ZARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN MOROSHIMA RAMOS PUGA
KAUAN MOROSHIMA RAMOS PUGA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN PAVANI SILVA
KAUAN PAVANI SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
kawan souza floriano
kawan souza floriano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYC WALACE DOS SANTOS LEMES
KAYC WALACE DOS SANTOS LEMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
marcio vinicius vieira santos
marcio vinicius vieira santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS NELLUCI JESUINO DOS SANTOS
MATHEUS NELLUCI JESUINO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO CESAR MOREIRA
PAULO CESAR MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA SILVA
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD WENDEL DOS SANTOS
RICHARD WENDEL DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR NUNES DE SOUZA
VICTOR NUNES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS LIMA DE OLIVEIRA
VINICIUS LIMA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR IBRAHIM GOMES
VITOR IBRAHIM GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
vitor oliveira de jesus
vitor oliveira de jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WALLACE DOS SANTOS IZIDORO
WALLACE DOS SANTOS IZIDORO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
22 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/12/2018
11:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
22/12/2018
12:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
19 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
(4)
X
(3)
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
19/12/2018
10:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Dezembro de 2018
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
15/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
15/12/2018
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
3
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
09/12/2018
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
União Mogi FC/AD Art Bloco (Mogi das Cruzes/SP)
08/12/2018
08:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
(3)
X
(1)
0
Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP)
08/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
1
(3)
X
(4)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
08/12/2018
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
2
X
0
Real Audax (S.Paulo/SP)
08/12/2018
15:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
02 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
1
(3)
X
(2)
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
02/12/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
4
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
01/12/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Liderança (S.Paulo/SP)
1
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
01/12/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
17/11/2018
08:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
3
X
0
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
17/11/2018
09:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Elite Itaquerense (S.Paulo/SP)
17/11/2018
10:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(6)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
17/11/2018
11:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
10/11/2018
14:00
CAMPO DA VILA PRATA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
0
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
03/11/2018
11:00
CDC BONI 4
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
0
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
02/11/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - U.S.A.C. (Suzano/SP) ( Sub-16 )
ALYSON SANTOS ALVES DE SOUZA
ALYSON SANTOS ALVES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTUR DA SILVA MELLO
ARTUR DA SILVA MELLO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS VINICIUS DE MELO SANTOS
CARLOS VINICIUS DE MELO SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DOUGLAS FONSECA DE OLIVEIRA
DOUGLAS FONSECA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDNEI SILVA MEDINA
EDNEI SILVA MEDINA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERIC VINICIUS LIMA SOARES DE SOUZA
ERIC VINICIUS LIMA SOARES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE ROMEIRO DE FARIAS FRANÇA
FELIPE ROMEIRO DE FARIAS FRANÇA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GLAUCO SERGIO SIQUEIRSA
GLAUCO SERGIO SIQUEIRSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GLEDSTON GONÇALVES DA SILVA
GLEDSTON GONÇALVES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE SILVA NOGUEIRA DE SOUZA
HENRIQUE SILVA NOGUEIRA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR BARBOSA DE OLIVEIRA SILVA
JOÃO VICTOR BARBOSA DE OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSÉ HIGOR DA SILVA ZARA
JOSÉ HIGOR DA SILVA ZARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYC WALACE SANTOS LEMES
KAYC WALACE SANTOS LEMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEANDRO GOMES COSTA
LEANDRO GOMES COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO GREGOLETTO DOS SANTOS
LEONARDO GREGOLETTO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEVI EMANUEL COUTINHO DE SOUZA
LEVI EMANUEL COUTINHO DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN RODRIGUES DE LIMA
LUAN RODRIGUES DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS FELIPE ARAUJO
LUCAS FELIPE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS LEVINO GARCIA
LUCAS LEVINO GARCIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCIO VINICIUS VIERA SANTOS
MARCIO VINICIUS VIERA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS VINICIUS RODRIGUES DIAS LEITE
MARCOS VINICIUS RODRIGUES DIAS LEITE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS CABRAL MORENO
MATHEUS CABRAL MORENO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS FELLIPI RIBEIRO DA CONCEIÇÃO
MATHEUS FELLIPI RIBEIRO DA CONCEIÇÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DE OLIVEIRA SOUZA
MATHEUS DE OLIVEIRA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MIQUEIAS OLIVEIRA DA SILVA
MIQUEIAS OLIVEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN AUGUSTO PAVANI
RENAN AUGUSTO PAVANI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD WENDEL DOS SANTOS
RICHARD WENDEL DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR NUNES DE SOUZA
VICTOR NUNES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS MACENA OLIVEIRA DE JESUS
VINICIUS MACENA OLIVEIRA DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR MARTINHO ALVES LEITE
VITOR MARTINHO ALVES LEITE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WALLACE DOS SANTOS IZIDORO
WALLACE DOS SANTOS IZIDORO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
22 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/12/2018
11:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
22/12/2018
12:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
19 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
(4)
X
(3)
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
19/12/2018
10:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Dezembro de 2018
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
15/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
15/12/2018
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
3
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
09/12/2018
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
União Mogi FC/AD Art Bloco (Mogi das Cruzes/SP)
08/12/2018
08:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
(3)
X
(1)
0
Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP)
08/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
1
(3)
X
(4)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
08/12/2018
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
2
X
0
Real Audax (S.Paulo/SP)
08/12/2018
15:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
02 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
1
(3)
X
(2)
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
02/12/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
4
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
01/12/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Liderança (S.Paulo/SP)
1
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
01/12/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
17/11/2018
08:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
3
X
0
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
17/11/2018
09:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Elite Itaquerense (S.Paulo/SP)
17/11/2018
10:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(6)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
17/11/2018
11:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
10/11/2018
14:00
CAMPO DA VILA PRATA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
0
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
03/11/2018
11:00
CDC BONI 4
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
0
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
02/11/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - U.S.A.C. (Suzano/SP) ( Sub-18 )
ALMIR JUNIOR ALVES MOTA
ALMIR JUNIOR ALVES MOTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALYSON SANTOS ALVES DE SOUZA
ALYSON SANTOS ALVES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTUR PAMPIONI OLIVEIRA DO CARMO
ARTUR PAMPIONI OLIVEIRA DO CARMO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL DE MATOS
DANIEL DE MATOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVID SANTOS PASSOS OLIVEIRA
DAVID SANTOS PASSOS OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDNEI SILVA MEDINA
EDNEI SILVA MEDINA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EMANUEL DOS SANTOS GONÇALVES DE PAULA
EMANUEL DOS SANTOS GONÇALVES DE PAULA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERIC VINICIUS LIMA SOARES DE SOUZA
ERIC VINICIUS LIMA SOARES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO DURVAL DIAS TORRES
FERNANDO DURVAL DIAS TORRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL JOSÉ EVARISTO DOS SANTOS
GABRIEL JOSÉ EVARISTO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL SILVA NOVAIS
GABRIEL SILVA NOVAIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GLAUCO SERGIO SIQUEIRA
GLAUCO SERGIO SIQUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SILVA NOGUEIRA DE SOUZA
GUILHERME SILVA NOGUEIRA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
guilherme de almeida fernandes
guilherme de almeida fernandes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIGOR FIGUEREDO DA CONCEIÇÃO
HIGOR FIGUEREDO DA CONCEIÇÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN NUMES DA SILVA
JHONATAN NUMES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR ROMÃO DA SILVA
JOÃO VICTOR ROMÃO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JONAS VITOR SUZART RODRIGUES
JONAS VITOR SUZART RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIO RAYNNAN PEREIRA DE OLIVEIRA
KAIO RAYNNAN PEREIRA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYC WALACE SANTOS LEMES
KAYC WALACE SANTOS LEMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
lucas caitano de jesus
lucas caitano de jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SOARES BORGES
LUCAS SOARES BORGES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS GOMES DOS SANTOS
MARCOS GOMES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATEUS GUSTAVO COSTA DA SILVA
MATEUS GUSTAVO COSTA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEU NICOLAS RODRIGUES
MATHEU NICOLAS RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL PEREIRA PACHECO
RAFAEL PEREIRA PACHECO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL SILVA AMANCIO
RAFAEL SILVA AMANCIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO DO NASCIMENTO SILVA
THIAGO DO NASCIMENTO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS DE ANDRADE GUIMARÂES
VINICIUS DE ANDRADE GUIMARÂES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR GABRIEL DE JESUS
VITOR GABRIEL DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR LIMA DE OLIVEIRA
VITOR LIMA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WELLINGTON DANTAS DA SILVA SOUZA
WELLINGTON DANTAS DA SILVA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILIAN ALVARES DE CAMPOS JR
WILIAN ALVARES DE CAMPOS JR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
22 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/12/2018
11:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
22/12/2018
12:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
19 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
(4)
X
(3)
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
19/12/2018
10:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Dezembro de 2018
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
15/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
15/12/2018
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
3
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
09/12/2018
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
União Mogi FC/AD Art Bloco (Mogi das Cruzes/SP)
08/12/2018
08:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
(3)
X
(1)
0
Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP)
08/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
1
(3)
X
(4)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
08/12/2018
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
2
X
0
Real Audax (S.Paulo/SP)
08/12/2018
15:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
02 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
1
(3)
X
(2)
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
02/12/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
4
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
01/12/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Liderança (S.Paulo/SP)
1
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
01/12/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
17/11/2018
08:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
3
X
0
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
17/11/2018
09:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Elite Itaquerense (S.Paulo/SP)
17/11/2018
10:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(6)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
17/11/2018
11:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
10/11/2018
14:00
CAMPO DA VILA PRATA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
0
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
03/11/2018
11:00
CDC BONI 4
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
0
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
02/11/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
A comissão técnica não foi cadastrada.
Últimos jogos
Sábado
,
22 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
22/12/2018
11:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
22/12/2018
12:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
19 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
(4)
X
(3)
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
19/12/2018
10:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Dezembro de 2018
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
15/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
2
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
15/12/2018
10:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
3
Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
09/12/2018
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
União Mogi FC/AD Art Bloco (Mogi das Cruzes/SP)
08/12/2018
08:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
(3)
X
(1)
0
Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP)
08/12/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
1
(3)
X
(4)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
08/12/2018
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
2
X
0
Real Audax (S.Paulo/SP)
08/12/2018
15:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
02 de Dezembro de 2018
TC Liderança (S.Paulo/SP)
1
(3)
X
(2)
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
02/12/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
4
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
01/12/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Liderança (S.Paulo/SP)
1
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
01/12/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
17/11/2018
08:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
3
X
0
Dinamo E.C (S.Paulo/SP)
17/11/2018
09:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
U.S.A.C. (Suzano/SP)
1
X
0
Elite Itaquerense (S.Paulo/SP)
17/11/2018
10:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(6)
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
17/11/2018
11:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
0
U.S.A.C. (Suzano/SP)
10/11/2018
14:00
CAMPO DA VILA PRATA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
0
X
2
U.S.A.C. (Suzano/SP)
03/11/2018
11:00
CDC BONI 4
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
0
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
02/11/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização