Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
N.F.A. (São Vicente/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (10º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1060
N.F.A. (São Vicente/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
N.F.A. (São Vicente/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Sub-15
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - N.F.A. (São Vicente/SP) ( Sub-15 )
Allan Vitorino Cardoso
Allan Vitorino Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Roberto dos Santos Pinto
Arthur Roberto dos Santos Pinto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Ramos Batista
Bruno Ramos Batista
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Ramos de Oliveira
Bruno Ramos de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Eduardo Augusto de Jesus
Carlos Eduardo Augusto de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Santos Silva
Cauã Santos Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Alexandre Ilário da Cruz
Daniel Alexandre Ilário da Cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Henrique Ferreira dos Santos
Daniel Henrique Ferreira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Endrew César de Oliveira Monteiro
Endrew César de Oliveira Monteiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel da Silva Vieira
Gabriel da Silva Vieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Couto Medeiros
Guilherme Couto Medeiros
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Gonçalves Gomes
Guilherme Gonçalves Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Gonçalves Gomes
Gustavo Gonçalves Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Cauã Bomfim de Azevedo
Igor Cauã Bomfim de Azevedo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juan Avelino Silva
Juan Avelino Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juan dos Santos Lima da Paz
Juan dos Santos Lima da Paz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juan Keynner Caldas dos Santos
Juan Keynner Caldas dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kleberson Luiz de Jesus Lima
Kleberson Luiz de Jesus Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Amaral Aurichio
Leonardo Amaral Aurichio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mario Antonio Sigolo da Silva Jr
Mario Antonio Sigolo da Silva Jr
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DE ASSIS NOGUEIRA
MATHEUS DE ASSIS NOGUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nickolas Moreira Barros
Nickolas Moreira Barros
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo Eduardo Nascimento e Silva
Pablo Eduardo Nascimento e Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Guimarães Manzotti
Pedro Guimarães Manzotti
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Peterson da Silva Costa Nascimento
Peterson da Silva Costa Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ricardo Farias da Silva Filho
Ricardo Farias da Silva Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Daividy Cavalcante dos Santos
Samuel Daividy Cavalcante dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Renê Lima Saiz
Victor Renê Lima Saiz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Santos Rodrigues da Silva
Victor Santos Rodrigues da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius Oliveira Moreira Martins
Vinícius Oliveira Moreira Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
15 de Dezembro de 2017
N.F.A. (São Vicente/SP)
0
X
2
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
15/12/2017
15:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Botafogo FC (Suzano/SP)
0
(8)
X
(7)
0
N.F.A. (São Vicente/SP)
15/12/2017
16:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
CA Paulistano Jd Coimbra (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(3)
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
10/12/2017
14:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
N.F.A. (São Vicente/SP)
4
X
0
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
10/12/2017
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Dezembro de 2017
N.F.A. (São Vicente/SP)
W
X
0
Magic Center (Praia Grande/SP)
02/12/2017
09:30
CAMPO DO JACNAY A.C.
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
N.F.A. (São Vicente/SP)
2
X
0
EC Oriental (Praia Grande /SP)
02/12/2017
10:30
CAMPO DO JACNAY A.C.
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Magic Center (Praia Grande/SP)
1
X
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
28/10/2017
09:00
CAMPO DO FOLHA VERDE
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Magic Center (Praia Grande/SP)
0
X
0
N.F.A. (São Vicente/SP)
28/10/2017
10:20
CAMPO DO FOLHA VERDE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Spartacus (Praia Grande/SP)
0
X
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
21/10/2017
11:30
CAMPO DO FOLHA VERDE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Outubro de 2017
Arena Projetos (Mongagua/SP)
1
X
2
N.F.A. (São Vicente/SP)
20/10/2017
20:00
Mongaguá Praia Clube
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Outubro de 2017
A.D.A.F. (Cubatão/SP)
0
X
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
07/10/2017
14:00
CAMPO DO UNIDOS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.F. (Cubatão/SP)
1
X
2
N.F.A. (São Vicente/SP)
07/10/2017
15:20
CAMPO DO UNIDOS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - N.F.A. (São Vicente/SP) ( Sub-17 )
Denilson Felix Soares
Denilson Felix Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Farias Harder
Eduardo Farias Harder
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Cardoso Marques
Gabriel Cardoso Marques
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gilson Junior Isidoro de Jesus
Gilson Junior Isidoro de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Giaciani inácio
Guilherme Giaciani inácio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Lopes Xavier
Henrique Lopes Xavier
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Pereira Campos
João Pedro Pereira Campos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Ferreira da Silva
João Victor Ferreira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Andrade Nascimento
Leonardo Andrade Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Pereria Trindade
Leonardo Pereria Trindade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Jesus da Cunha
Lucas Jesus da Cunha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Felipe Pereira Leopoldino
Luis Felipe Pereira Leopoldino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Vinícius Belisário da Silva
Marcos Vinícius Belisário da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nathan Sant´Ana dos Santos
Nathan Sant´Ana dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Raphael Hebert Lima dos Santos
Raphael Hebert Lima dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Robson Pereira de Lima
Robson Pereira de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor de Moraes Paranhos
Victor de Moraes Paranhos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yago Felipe Marques Tavares
Yago Felipe Marques Tavares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
15 de Dezembro de 2017
N.F.A. (São Vicente/SP)
0
X
2
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
15/12/2017
15:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Botafogo FC (Suzano/SP)
0
(8)
X
(7)
0
N.F.A. (São Vicente/SP)
15/12/2017
16:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
CA Paulistano Jd Coimbra (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(3)
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
10/12/2017
14:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
N.F.A. (São Vicente/SP)
4
X
0
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
10/12/2017
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Dezembro de 2017
N.F.A. (São Vicente/SP)
W
X
0
Magic Center (Praia Grande/SP)
02/12/2017
09:30
CAMPO DO JACNAY A.C.
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
N.F.A. (São Vicente/SP)
2
X
0
EC Oriental (Praia Grande /SP)
02/12/2017
10:30
CAMPO DO JACNAY A.C.
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Magic Center (Praia Grande/SP)
1
X
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
28/10/2017
09:00
CAMPO DO FOLHA VERDE
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Magic Center (Praia Grande/SP)
0
X
0
N.F.A. (São Vicente/SP)
28/10/2017
10:20
CAMPO DO FOLHA VERDE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Spartacus (Praia Grande/SP)
0
X
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
21/10/2017
11:30
CAMPO DO FOLHA VERDE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Outubro de 2017
Arena Projetos (Mongagua/SP)
1
X
2
N.F.A. (São Vicente/SP)
20/10/2017
20:00
Mongaguá Praia Clube
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Outubro de 2017
A.D.A.F. (Cubatão/SP)
0
X
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
07/10/2017
14:00
CAMPO DO UNIDOS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.F. (Cubatão/SP)
1
X
2
N.F.A. (São Vicente/SP)
07/10/2017
15:20
CAMPO DO UNIDOS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Cleber Rodrigo Gomes Ferreira
Sub-17
Técnico
Cleber Rodrigo Gomes Ferreira
Sub-15
Auxiliar Técnico
Gabriel Silva de Moraes
Sub-15
Auxiliar Técnico
Gabriel Silva de Moraes
Sub-17
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
15 de Dezembro de 2017
N.F.A. (São Vicente/SP)
0
X
2
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
15/12/2017
15:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Botafogo FC (Suzano/SP)
0
(8)
X
(7)
0
N.F.A. (São Vicente/SP)
15/12/2017
16:00
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
CA Paulistano Jd Coimbra (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(3)
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
10/12/2017
14:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
N.F.A. (São Vicente/SP)
4
X
0
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
10/12/2017
15:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Dezembro de 2017
N.F.A. (São Vicente/SP)
W
X
0
Magic Center (Praia Grande/SP)
02/12/2017
09:30
CAMPO DO JACNAY A.C.
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
N.F.A. (São Vicente/SP)
2
X
0
EC Oriental (Praia Grande /SP)
02/12/2017
10:30
CAMPO DO JACNAY A.C.
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Magic Center (Praia Grande/SP)
1
X
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
28/10/2017
09:00
CAMPO DO FOLHA VERDE
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Magic Center (Praia Grande/SP)
0
X
0
N.F.A. (São Vicente/SP)
28/10/2017
10:20
CAMPO DO FOLHA VERDE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Spartacus (Praia Grande/SP)
0
X
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
21/10/2017
11:30
CAMPO DO FOLHA VERDE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Outubro de 2017
Arena Projetos (Mongagua/SP)
1
X
2
N.F.A. (São Vicente/SP)
20/10/2017
20:00
Mongaguá Praia Clube
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Outubro de 2017
A.D.A.F. (Cubatão/SP)
0
X
1
N.F.A. (São Vicente/SP)
07/10/2017
14:00
CAMPO DO UNIDOS
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.F. (Cubatão/SP)
1
X
2
N.F.A. (São Vicente/SP)
07/10/2017
15:20
CAMPO DO UNIDOS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização