Home
Categoria
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-20 - Masculino
Home
Categoria
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-20 - Masculino
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (10º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1060
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Supercopa dos Campeões - 2018
Supercopa Fair Play - 2017
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Brasileirão de Base (Campo) - 2016
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Supercopa dos Campeões - 2015
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Copa Libertadores de Base - 2014
Sub-20
Comissão técnica
Atletas - Ferroviario FA (S.Paulo/SP) ( Sub-20 )
ARTHUR BARCHIN ALLENATO
ARTHUR BARCHIN ALLENATO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL COCA MILANI
DANIEL COCA MILANI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO SOARES SOUZA JUNIOR
EDUARDO SOARES SOUZA JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE DA SILVA
FELIPE DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE XAVIER VASCONCELOS
FELIPE XAVIER VASCONCELOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL MACHADO PEREIRA PORTO
GABRIEL MACHADO PEREIRA PORTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GELSON XIMENES
GELSON XIMENES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GERSON CAVALHEIRO DA SILVA JR
GERSON CAVALHEIRO DA SILVA JR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO CASSIANO MARTINELLI VENANCIO
GUSTAVO CASSIANO MARTINELLI VENANCIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE SIMON CERQUEIRA
GUSTAVO HENRIQUE SIMON CERQUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JAMES CASTRO VIEIRA DE FREITAS
JAMES CASTRO VIEIRA DE FREITAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PAULO DA SILVA FILHO
JOÃO PAULO DA SILVA FILHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR REIS DE ASSIS
JOÃO VICTOR REIS DE ASSIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JONATHAS GOMES SANTOS DE DEUS
JONATHAS GOMES SANTOS DE DEUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIQUE VIANA DA CONCEIÇÃO
KAIQUE VIANA DA CONCEIÇÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS HENRIQUE COSTA VIANA
LUCAS HENRIQUE COSTA VIANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS MATHEUS FONTENELE ALVES
LUCAS MATHEUS FONTENELE ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SANTOS MATOS
LUCAS SANTOS MATOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MIKAEL AYOSA
MATHEUS MIKAEL AYOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATHAN FELIX MENDONÇA
NATHAN FELIX MENDONÇA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL DOS SANTOS PRESTES
RAFAEL DOS SANTOS PRESTES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD PEREIRA BERTELIS
RICHARD PEREIRA BERTELIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RONALDO ALVES MAIA JUNIOR
RONALDO ALVES MAIA JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN JODI LUCIO MEDEIROS
RUAN JODI LUCIO MEDEIROS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SERGIO MANUEL COSTA FERREIRA DOS SANTOS
SERGIO MANUEL COSTA FERREIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO ISAC RODRIGUES DA SILVA
THIAGO ISAC RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS FRANCISCO DO NASCIMENTO DA SILVA
VINICIUS FRANCISCO DO NASCIMENTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR HUGO SANTOS ALMEIDA
VITOR HUGO SANTOS ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR PORTACIO DE SOUSA
VITOR PORTACIO DE SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WALLACE DA SILVA TEODORO
WALLACE DA SILVA TEODORO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
0
X
2
CDC São Miguel FC Revela Fut (S.Paulo/SP)
20/12/2017
17:30
CAMPO DO AMERICANO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
4
X
0
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:00
CDC JD COIMBRA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
CT Estrela Real (Limeira/SP)
0
X
2
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
03/12/2017
15:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
12 de Novembro de 2017
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
0
(4)
X
(3)
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
12/11/2017
16:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
EC Aliança (Carapicuiba/SP)
1
X
1
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
28/10/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
1
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
08/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Outubro de 2017
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
W
X
0
AD Continental Leste (S.Paulo/SP)
02/10/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Setembro de 2017
Juventos (Itapevi/SP)
3
X
0
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
30/09/2017
16:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Setembro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
1
X
1
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
16/09/2017
13:00
CDC LIBANO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
CONRADO AGARELLI
Sub-20
Auxiliar Técnico
GABRIEL BATISTA
Sub-20
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
0
X
2
CDC São Miguel FC Revela Fut (S.Paulo/SP)
20/12/2017
17:30
CAMPO DO AMERICANO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
4
X
0
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:00
CDC JD COIMBRA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
CT Estrela Real (Limeira/SP)
0
X
2
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
03/12/2017
15:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
12 de Novembro de 2017
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
0
(4)
X
(3)
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
12/11/2017
16:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
EC Aliança (Carapicuiba/SP)
1
X
1
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
28/10/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
1
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
08/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Outubro de 2017
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
W
X
0
AD Continental Leste (S.Paulo/SP)
02/10/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Setembro de 2017
Juventos (Itapevi/SP)
3
X
0
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
30/09/2017
16:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Setembro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
1
X
1
Ferroviario FA (S.Paulo/SP)
16/09/2017
13:00
CDC LIBANO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização