Home
Categoria
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-18 - Masculino
Home
Categoria
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-18 - Masculino
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (10º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1060
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Taça Prata / Copa Libertadores - 2017
Sub-18
Comissão técnica
Atletas - Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP) ( Sub-18 )
98 - EULLER GUSTAVO DA SILVA
98 - EULLER GUSTAVO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
98 - Jhonata Cristiano Lima Santos
98 - Jhonata Cristiano Lima Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
98 - Rene Fernandes da Silva
98 - Rene Fernandes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDRE OLIVEIRA SILVA
ANDRE OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Eduardo de Souza
Carlos Eduardo de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK GUSTAVO DOS SANTOS SILVA
ERICK GUSTAVO DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Alves da Silva
Gabriel Alves da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel coelho Soares
Gabriel coelho Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Pinheiro Miranda
Gabriel Pinheiro Miranda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Henrique sousa Freitas
Igor Henrique sousa Freitas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEAN VIANA DA SILVA
JEAN VIANA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jhonata Henrique Kudrik Laguna
Jhonata Henrique Kudrik Laguna
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Souza dos Santos
João Victor Souza dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jonathan de Alencar Monteiro Cardoso
Jonathan de Alencar Monteiro Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jonathan Felipe Ferreira das Dores
Jonathan Felipe Ferreira das Dores
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayke Inacio da Costa
Kayke Inacio da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Rodrigues
Leonardo Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS EDUARDO MANTOVANI SOUSA
LUCAS EDUARDO MANTOVANI SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS POLLAUF DE OLIVEIRA
LUCAS POLLAUF DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Severo dos Santos
Lucas Severo dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FELIPE SOUZA DOS SANTOS
LUIZ FELIPE SOUZA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Matheus da Silva Santos
Nicolas Matheus da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Silva Moreira
Rodrigo Silva Moreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Eduardo Barbosa
Vinicius Eduardo Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Lima Leite
Vinicius Lima Leite
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wallace Correia Gracino
Wallace Correia Gracino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
wesley lopes dos santos
wesley lopes dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wesley Rezende Araujo
Wesley Rezende Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
1
X
1
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
26/11/2017
16:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
4
X
0
Furacão (Itapevi/SP)
04/11/2017
14:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
0
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
28/10/2017
13:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Juventus F.C. Jd Tupinambá (Guarulhos/SP)
3
X
2
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
21/10/2017
14:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Outubro de 2017
Madrugada (Itapevi/SP)
0
X
0
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
14/10/2017
14:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Setembro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
4
X
2
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
23/09/2017
10:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Setembro de 2017
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
W
X
0
SEL - Ribeirão Pires (Rib.Pires/SP)
21/09/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Setembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
0
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
16/09/2017
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Anderson Souza Santana
Sub-18
Auxiliar Técnico
Claudio de Alencar Cardoso
Sub-18
Prep. Fisico
Emanuel dos santos f. de almeida
Sub-18
Últimos jogos
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
1
X
1
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
26/11/2017
16:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
4
X
0
Furacão (Itapevi/SP)
04/11/2017
14:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
0
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
28/10/2017
13:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Juventus F.C. Jd Tupinambá (Guarulhos/SP)
3
X
2
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
21/10/2017
14:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Outubro de 2017
Madrugada (Itapevi/SP)
0
X
0
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
14/10/2017
14:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Setembro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
4
X
2
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
23/09/2017
10:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Setembro de 2017
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
W
X
0
SEL - Ribeirão Pires (Rib.Pires/SP)
21/09/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Setembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
0
Anchieta (Ferraz de Vasconcelos/SP)
16/09/2017
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização