Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (10º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1060
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Aces
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa Leste - 2018
Supercopa Fair Play - 2017
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Cinbrala International Cup Matao/SP - 2017
Taça Prata / Copa Libertadores - 2017
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Taça de Prata de Base - 2016
Supercopa dos Campeões - 2016
Brasileirão de Base (Campo) - 2016
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Sub-16
Sub-18
Comissão técnica
Atletas - Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) ( Sub-11 )
ANDRE BIANCHI
ANDRE BIANCHI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANGEL GABRIEL
ANGEL GABRIEL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BERNARDO PONCE GAZIZI
BERNARDO PONCE GAZIZI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUE LUIZ ALVES DE SOUZA
CAUE LUIZ ALVES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE MONTEIRO ALVES
FELIPE MONTEIRO ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE TREDICI DE SOUZA
FELIPE TREDICI DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL KIDANI
GABRIEL KIDANI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME
GUILHERME
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVI ASSIS
GUSTAVI ASSIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO MOURA
GUSTAVO MOURA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Heitor
Heitor
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VICTOR F. GOUVEIA
JOAO VICTOR F. GOUVEIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VYCTOR ALVES
JOAO VYCTOR ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUA
KAUA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUE ADRIAN
KAUE ADRIAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO BIANCHI
LEONARDO BIANCHI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS COLLIN SILVA ALVES DA GRAÇA
MATHEUS COLLIN SILVA ALVES DA GRAÇA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS EPIFANIO
MATHEUS EPIFANIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SIMIONATO
MATHEUS SIMIONATO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MICHEL FANTIN
MICHEL FANTIN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO BONADIMAN LOMBARD
MURILO BONADIMAN LOMBARD
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO DUTRA
PEDRO DUTRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO SILVA DE SOUZA
PEDRO SILVA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael
Rafael
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR
VICTOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR LIMA
VITOR LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
20/12/2017
18:30
CAMPO DO AMERICANO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Dezembro de 2017
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
2
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
19/12/2017
12:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
1
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
19/12/2017
13:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
2
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
19/12/2017
14:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/12/2017
17:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(1)
X
(2)
1
Craques do Futuro / Fit Concreto (Tambau/SP)
10/12/2017
10:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
(3)
X
(2)
2
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
16:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(4)
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
09/12/2017
17:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
C.A. Juventus (Rio Claro/SP)
03/12/2017
09:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Arena Projetos (Mongagua/SP)
26/11/2017
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
1
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
20/11/2017
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
20/11/2017
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
20/11/2017
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Madrugada (Itapevi/SP)
04/11/2017
13:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
03 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Juventus F.C. Jd Tupinambá (Guarulhos/SP)
03/11/2017
14:30
GE AMERICANO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
03/11/2017
17:15
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Outubro de 2017
Flor do Morro (Maua/SP)
0
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
29/10/2017
13:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
28/10/2017
15:00
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
Andrey Avila Lima
Andrey Avila Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bryan Raphael S Cinstantino
Bryan Raphael S Cinstantino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Martins Mello
Davi Martins Mello
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Sereno
Eduardo Sereno
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Kidane
Gabriel Kidane
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Carpena B. Cardoso
Guilherme Carpena B. Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Heitor
Heitor
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ISAQUE
ISAQUE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
José Rafael Silva
José Rafael Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauê Luiz A Souza
Kauê Luiz A Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas santos
Lucas santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucca Angelo Monteiro
Lucca Angelo Monteiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucca Silveira Costa
Lucca Silveira Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Gustavo Prudencio
Luis Gustavo Prudencio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Epifanio
Matheus Epifanio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Henrique Fantin
Miguel Henrique Fantin
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Romito de Oliveira
Murilo Romito de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ntan Cury
Ntan Cury
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Patrick Coines de Oliveira
Patrick Coines de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Andrade Silva
Pedro Andrade Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Augusto Cavalcanti
Pedro Augusto Cavalcanti
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro H Pereira Santos
Pedro H Pereira Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Mauricio Ragazzi
Pedro Mauricio Ragazzi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
pedro Silva Souza
pedro Silva Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Raí Lima
Raí Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Raphael Custodio
Raphael Custodio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rian Eduardo Coelho Andrade
Rian Eduardo Coelho Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Tadeu
Victor Tadeu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Lima
Vitor Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yuri Lucas
Yuri Lucas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
20/12/2017
18:30
CAMPO DO AMERICANO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Dezembro de 2017
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
2
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
19/12/2017
12:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
1
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
19/12/2017
13:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
2
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
19/12/2017
14:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/12/2017
17:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(1)
X
(2)
1
Craques do Futuro / Fit Concreto (Tambau/SP)
10/12/2017
10:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
(3)
X
(2)
2
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
16:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(4)
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
09/12/2017
17:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
C.A. Juventus (Rio Claro/SP)
03/12/2017
09:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Arena Projetos (Mongagua/SP)
26/11/2017
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
1
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
20/11/2017
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
20/11/2017
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
20/11/2017
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Madrugada (Itapevi/SP)
04/11/2017
13:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
03 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Juventus F.C. Jd Tupinambá (Guarulhos/SP)
03/11/2017
14:30
GE AMERICANO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
03/11/2017
17:15
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Outubro de 2017
Flor do Morro (Maua/SP)
0
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
29/10/2017
13:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
28/10/2017
15:00
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) ( Sub-13 )
Arthur Kovacs
Arthur Kovacs
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR CALDAS NOVAIS SILVA
ARTHUR CALDAS NOVAIS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR JULIAR ALVES DE SOUZA
ARTHUR JULIAR ALVES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUE SILVA SANTANA
CAUE SILVA SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANILO FERREIRA DOS SANTOS
DANILO FERREIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVY RICARDOMEDEIROS DE CAMPOS
DAVY RICARDOMEDEIROS DE CAMPOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIO HENRIQUE LANZONI MURASAKI
FABIO HENRIQUE LANZONI MURASAKI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Irura
Felipe Irura
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fernando Monteiro alves
Fernando Monteiro alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Oliveira
Gabriel Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL PINTO PASTUCH DE ALMEIDA NETO
GABRIEL PINTO PASTUCH DE ALMEIDA NETO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL RAZERA
GABRIEL RAZERA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME COSTA MOREIRA DE LIMA
GUILHERME COSTA MOREIRA DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HANGYUL KANG
HANGYUL KANG
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jaeyeoup jeong
Jaeyeoup jeong
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KIM SUHO
KIM SUHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO DA SILVA LIMA
LEONARDO DA SILVA LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIS FABIANO SATTOLO DOS SANTOS
LUIS FABIANO SATTOLO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUILHERME GONÇALVES DE SOUZA
LUIZ GUILHERME GONÇALVES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAICON MENEZES
MAICON MENEZES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATEUS DE FARIA SANTOS
MATEUS DE FARIA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Duarte
Matheus Duarte
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Aguiar
Murilo Aguiar
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO AFONSO MARQUES
PEDRO AFONSO MARQUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renan Amatto
Renan Amatto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROGER COSTA PAM
ROGER COSTA PAM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS FERREIRA DA CRUZ
VINICIUS FERREIRA DA CRUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yan Max
Yan Max
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
20/12/2017
18:30
CAMPO DO AMERICANO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Dezembro de 2017
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
2
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
19/12/2017
12:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
1
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
19/12/2017
13:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
2
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
19/12/2017
14:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/12/2017
17:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(1)
X
(2)
1
Craques do Futuro / Fit Concreto (Tambau/SP)
10/12/2017
10:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
(3)
X
(2)
2
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
16:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(4)
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
09/12/2017
17:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
C.A. Juventus (Rio Claro/SP)
03/12/2017
09:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Arena Projetos (Mongagua/SP)
26/11/2017
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
1
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
20/11/2017
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
20/11/2017
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
20/11/2017
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Madrugada (Itapevi/SP)
04/11/2017
13:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
03 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Juventus F.C. Jd Tupinambá (Guarulhos/SP)
03/11/2017
14:30
GE AMERICANO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
03/11/2017
17:15
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Outubro de 2017
Flor do Morro (Maua/SP)
0
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
29/10/2017
13:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
28/10/2017
15:00
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) ( Sub-14 )
ALINSON JOSE MENDES GUEDES DE SOUSA
ALINSON JOSE MENDES GUEDES DE SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR JULIAR ALVES DE SOUZA
ARTHUR JULIAR ALVES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Brenno B pereira
Brenno B pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos H. Queiroz
Carlos H. Queiroz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caue Silva Santana
Caue Silva Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi do bem
Davi do bem
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO GONCALVEZ ANDRADE
EDUARDO GONCALVEZ ANDRADE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Maniga Collado
Felipe Maniga Collado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Bento
Gabriel Bento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Bruns
Gabriel Bruns
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Silva Souza
Gabriel Silva Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gian de Oliveira Izidio
Gian de Oliveira Izidio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DO PATROCIONIO SOUZA
GUILHERME DO PATROCIONIO SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jaeyeoup jeong
Jaeyeoup jeong
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joao Victor Aguiar
Joao Victor Aguiar
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
julio cesar
julio cesar
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Verissimo Augusto Cruz Santos
Kaique Verissimo Augusto Cruz Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KANG HANGYUL
KANG HANGYUL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo C Souza
Leonardo C Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luan Lopes Silva
Luan Lopes Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Grigoletto
Lucas Grigoletto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
mateus de araujo domingues
mateus de araujo domingues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Segala de Araujo
Matheus Segala de Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Ponce Gazizi
Murilo Ponce Gazizi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro H. Lacerda de Souza
Pedro H. Lacerda de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Sales de Andrade
Rafael Sales de Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renan Correia Magalhães
Renan Correia Magalhães
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Richard Viana Alves
Richard Viana Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Suho kim
Suho kim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Pasquarelli
Vitor Pasquarelli
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
20/12/2017
18:30
CAMPO DO AMERICANO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Dezembro de 2017
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
2
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
19/12/2017
12:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
1
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
19/12/2017
13:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
2
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
19/12/2017
14:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/12/2017
17:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(1)
X
(2)
1
Craques do Futuro / Fit Concreto (Tambau/SP)
10/12/2017
10:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
(3)
X
(2)
2
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
16:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(4)
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
09/12/2017
17:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
C.A. Juventus (Rio Claro/SP)
03/12/2017
09:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Arena Projetos (Mongagua/SP)
26/11/2017
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
1
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
20/11/2017
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
20/11/2017
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
20/11/2017
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Madrugada (Itapevi/SP)
04/11/2017
13:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
03 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Juventus F.C. Jd Tupinambá (Guarulhos/SP)
03/11/2017
14:30
GE AMERICANO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
03/11/2017
17:15
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Outubro de 2017
Flor do Morro (Maua/SP)
0
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
29/10/2017
13:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
28/10/2017
15:00
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) ( Sub-16 )
Caio dos santos
Caio dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Miranda Pereira
Caio Miranda Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAWE MEDEIROS SEGALLA
CAWE MEDEIROS SEGALLA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
felipe pelegrino de oliveira
felipe pelegrino de oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Ponciano da Silva
Felipe Ponciano da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Giovanni de Oliveira Tarabauca
Giovanni de Oliveira Tarabauca
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Higor silveira Lacerda dos Santos
Higor silveira Lacerda dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
jimin yong
jimin yong
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
klinsmann oliveira da silva
klinsmann oliveira da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
leandro Donato lins bramini
leandro Donato lins bramini
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Fernandes Santana
Leonardo Fernandes Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Ferreira Montezello Leitão
Leonardo Ferreira Montezello Leitão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Cordeiro ferreira
Lucas Cordeiro ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas de Souza Santos
Lucas de Souza Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FERNANDO RODRIGUES DA SILVA
LUIZ FERNANDO RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ HENRIQUE SANTOS DOMINGOS
LUIZ HENRIQUE SANTOS DOMINGOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus Brasil Gomes
Mateus Brasil Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
matheus lopes da silva
matheus lopes da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Mendes Gomes
Matheus Mendes Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
miguel cassandra
miguel cassandra
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nathan Perluiz Araujo
Nathan Perluiz Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Barreto de Jesus Junior
Paulo Barreto de Jesus Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Diógenes de Freitas
Pedro Diógenes de Freitas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renan Gabriel Rodrigues Gomes
Renan Gabriel Rodrigues Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renan Macedo Bonin
Renan Macedo Bonin
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
vinicius nascimento de oliveira
vinicius nascimento de oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Pizon de Oliveira
Vinicius Pizon de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Welber Oliveira Santos
Welber Oliveira Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wendell Lopes Oliveira
Wendell Lopes Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YAGO BARRETO ALVES DANTAS
YAGO BARRETO ALVES DANTAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
20/12/2017
18:30
CAMPO DO AMERICANO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Dezembro de 2017
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
2
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
19/12/2017
12:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
1
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
19/12/2017
13:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
2
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
19/12/2017
14:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/12/2017
17:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(1)
X
(2)
1
Craques do Futuro / Fit Concreto (Tambau/SP)
10/12/2017
10:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
(3)
X
(2)
2
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
16:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(4)
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
09/12/2017
17:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
C.A. Juventus (Rio Claro/SP)
03/12/2017
09:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Arena Projetos (Mongagua/SP)
26/11/2017
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
1
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
20/11/2017
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
20/11/2017
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
20/11/2017
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Madrugada (Itapevi/SP)
04/11/2017
13:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
03 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Juventus F.C. Jd Tupinambá (Guarulhos/SP)
03/11/2017
14:30
GE AMERICANO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
03/11/2017
17:15
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Outubro de 2017
Flor do Morro (Maua/SP)
0
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
29/10/2017
13:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
28/10/2017
15:00
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) ( Sub-18 )
98 - Antonio Giovani dos Santos Silva
98 - Antonio Giovani dos Santos Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
98 - Guilherme Silva de Arruda Campos
98 - Guilherme Silva de Arruda Campos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
98 - Nicholas Ilidio Saraiva
98 - Nicholas Ilidio Saraiva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Alisson santos
Alisson santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDRE DE ANDRADE BARROCO
ANDRE DE ANDRADE BARROCO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO L MOREIRA
BRUNO L MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CHAMMIN JONG
CHAMMIN JONG
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel santos motta
Daniel santos motta
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Denis santos motta
Denis santos motta
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diego Rodrigues da Silva
Diego Rodrigues da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Elian Pedro Rodrigues Almeida
Elian Pedro Rodrigues Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fabio Henrique do Carmo Oliveira
Fabio Henrique do Carmo Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fernando Marcelino
Fernando Marcelino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Taylor Lima
Guilherme Taylor Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jinwoo Lee
Jinwoo Lee
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor martins
João Vitor martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jonghw June
Jonghw June
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Rosa dos Santos
Leonardo Rosa dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mikel braz costa
Mikel braz costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Natan Ilidio Saraiva
Natan Ilidio Saraiva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Curi
Nicolas Curi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Salvador rocha
Pedro Henrique Salvador rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Petherson Ricardo de Araujo
Petherson Ricardo de Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Holanda
Rodrigo Holanda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Roger Carlos P Filho
Roger Carlos P Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Leandro
Thiago Leandro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Pessoa dos Santos
Vitor Pessoa dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Rodrigues Nascimento
Vitor Rodrigues Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yonnghyeon Joo
Yonnghyeon Joo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yuri Mateus da Silva Teixieira
Yuri Mateus da Silva Teixieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
20/12/2017
18:30
CAMPO DO AMERICANO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Dezembro de 2017
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
2
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
19/12/2017
12:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
1
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
19/12/2017
13:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
2
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
19/12/2017
14:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/12/2017
17:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(1)
X
(2)
1
Craques do Futuro / Fit Concreto (Tambau/SP)
10/12/2017
10:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
(3)
X
(2)
2
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
16:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(4)
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
09/12/2017
17:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
C.A. Juventus (Rio Claro/SP)
03/12/2017
09:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Arena Projetos (Mongagua/SP)
26/11/2017
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
1
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
20/11/2017
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
20/11/2017
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
20/11/2017
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Madrugada (Itapevi/SP)
04/11/2017
13:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
03 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Juventus F.C. Jd Tupinambá (Guarulhos/SP)
03/11/2017
14:30
GE AMERICANO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
03/11/2017
17:15
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Outubro de 2017
Flor do Morro (Maua/SP)
0
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
29/10/2017
13:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
28/10/2017
15:00
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
A comissão técnica não foi cadastrada.
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
X
0
Flor do Morro (Maua/SP)
20/12/2017
18:30
CAMPO DO AMERICANO
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Dezembro de 2017
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
0
X
2
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
19/12/2017
12:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
1
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
19/12/2017
13:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
2
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
19/12/2017
14:30
ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/12/2017
17:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(1)
X
(2)
1
Craques do Futuro / Fit Concreto (Tambau/SP)
10/12/2017
10:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
2
(3)
X
(2)
2
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
15:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
09/12/2017
16:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(4)
1
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
09/12/2017
17:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
C.A. Juventus (Rio Claro/SP)
03/12/2017
09:00
CAMPO DO IPIRANGA
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Arena Projetos (Mongagua/SP)
26/11/2017
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
1
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
20/11/2017
09:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
0
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
20/11/2017
10:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
20/11/2017
11:00
C.E. VILA GUARANI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
3
X
0
Madrugada (Itapevi/SP)
04/11/2017
13:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
03 de Novembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
0
X
1
Juventus F.C. Jd Tupinambá (Guarulhos/SP)
03/11/2017
14:30
GE AMERICANO
Sub-18
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
4
X
1
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
03/11/2017
17:15
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Outubro de 2017
Flor do Morro (Maua/SP)
0
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
29/10/2017
13:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
28/10/2017
15:00
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização