Copa DJR Libertadores de Base - 10ª edição

Copa DJR Libertadores de Base

Sub-20 - Masculino

(10º edição - Ano 2017)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) 12 5 3 1 1 7 2 5 3.50 80
* EC Aliança (Carapicuiba/SP) 12 5 2 2 1 5 4 1 1.25 80
Juventos (Itapevi/SP) 11 5 3 2 0 8 1 7 8.00 73
* Ferroviario FA (S.Paulo/SP) 11 5 2 2 1 5 5 0 1.00 73
* Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) 8 5 1 1 3 4 7 -3 0.57 53
AD Continental Leste (S.Paulo/SP) 0 5 0 0 5 0 10 -10 0.00 0
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* CDC São Miguel FC Revela Fut (S.Paulo/SP) 14 5 4 0 1 8 3 5 2.67 93
SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP) 13 5 4 1 0 12 0 12 12.00 87
EC Vaspro (S.Paulo/SP) 7 5 2 1 2 8 14 -6 0.57 47
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) 6 5 1 3 1 7 6 1 1.17 40
* AD Sports (S.Paulo/SP) 5 5 1 1 3 5 7 -2 0.71 33
TF4 Sports (S.Paulo/SP) 0 5 0 0 5 0 10 -10 0.00 0
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CT Estrela Real (Limeira/SP) 6 2 2 0 0 4 0 4 4.00 100
CFA Primeira Camisa (Araras/SP) 3 2 1 0 1 2 2 0 1.00 50
Ass. Talentos do Futuro (Americo Brasiliense/SP) 0 2 0 0 2 0 4 -4 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

2ª Fase (Sede Capital)
1º jogo 2ª Fase (Sede Capital)
  • Ferroviario FA (S.Paulo/SP) 0 Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #49 12/11/2017 16:00 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) 2 EC Vaspro (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #50 18/11/2017 10:00 ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
2ª Quartas de Final
  • SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP) 2 EC Aliança (Carapicuiba/SP) 0
    Jogo #51 18/11/2017 14:40 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
3ª Quartas de Final
  • CDC São Miguel FC Revela Fut (S.Paulo/SP) 1 Juventos (Itapevi/SP) 0
    Jogo #52 18/11/2017 15:50 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
4ª Quartas de Final
  • CT Estrela Real (Limeira/SP) 0 Ferroviario FA (S.Paulo/SP) 2
    Jogo #53 03/12/2017 15:00 CAMPO DO IPIRANGA
Semi Final
1ª Semi Final
  • SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) 4 Ferroviario FA (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #54 09/12/2017 15:00 CDC JD COIMBRA
2ª Semi Final
  • SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP) 0 CDC São Miguel FC Revela Fut (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #55 09/12/2017 16:00 CDC JD COIMBRA
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) 0 SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP) 4
    Jogo #56 17/12/2017 16:30 CAMPO DO NACIONAL
Disputa de 3º
  • Ferroviario FA (S.Paulo/SP) CDC São Miguel FC Revela Fut (S.Paulo/SP)
    Jogo #57 20/12/2017 16:30 ARENA VILA CARIOCA