Copa DJR Libertadores de Base - 10ª edição

Copa DJR Libertadores de Base

Sub-17 - Masculino

(10º edição - Ano 2017)

Sede Capital - A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP) 10 4 3 0 1 9 9 0 1.00 83
* Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) 10 4 2 0 2 5 7 -2 0.71 83
SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP) 7 4 2 1 1 6 1 5 6.00 58
* Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 6 4 1 1 2 7 5 2 1.40 50
* Dragões da Casa Verde (S.Paulo/SP) 3 4 0 2 2 2 7 -5 0.29 25
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Sede Capital - B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) 14 4 3 1 0 4 0 4 4.00 117
* Rainha F.C. (S.Paulo/SP) 12 4 2 2 0 7 1 6 7.00 100
* Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) 9 4 2 1 1 7 2 5 3.50 75
* CDC José Moreira (S.Paulo/SP) 5 4 1 0 3 2 9 -7 0.22 42
Caieiras (Caieiras/SP) 0 4 0 0 4 0 8 -8 0.00 0
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Sede Capital - C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Botafogo FC (Suzano/SP) 10 4 3 1 0 12 3 9 4.00 83
* Flor do Morro (Maua/SP) 8 4 2 1 1 6 3 3 2.00 67
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP) 7 4 2 1 1 8 3 5 2.67 58
CA Paulistano Jd Coimbra (S.Paulo/SP) 3 4 1 0 3 4 12 -8 0.33 25
* União Suzano A.C. (Suzano/SP) 2 4 0 1 3 2 11 -9 0.18 17
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Sede Litoral - A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
N.F.A. (São Vicente/SP) 7 3 2 1 0 2 0 2 2.00 78
Magic Center (Praia Grande/SP) 5 3 1 2 0 1 0 1 1.00 56
A.D.A.F. (Cubatão/SP) 3 3 1 0 2 2 2 0 1.00 33
Spartacus (Praia Grande/SP) 1 3 0 1 2 0 3 -3 0.00 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Sede Litoral - B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Cruzeiro (Itanhaem/SP) 7 3 2 1 0 8 4 4 2.00 78
EC Oriental (Praia Grande /SP) 7 3 2 1 0 7 4 3 1.75 78
Arena Projetos (Mongagua/SP) 3 3 1 0 2 6 5 1 1.20 33
EC XV de Suarão (Itanhaem/SP) 0 3 0 0 3 2 10 -8 0.20 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Sede Interior - A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Barretos EC/C.F.A. (Porto Ferreira/SP) 9 3 3 0 0 9 0 9 9.00 100
EF Hebinho (Bauru/SP) 6 3 2 0 1 6 3 3 2.00 67
C.A. Juventus (Rio Claro/SP) 3 3 1 0 2 3 7 -4 0.43 33
CT Estrela Real (Limeira/SP) 0 3 0 0 3 0 8 -8 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

2ª Fase (Sede Capital)
1º jogo 2ª Fase (Sede Capital)
  • Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) 1 Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) 2
    Jogo #85 19/11/2017 16:00 CDC JOSE MOREIRA
2º jogo 2ª Fase (Sede Capital)
  • Rainha F.C. (S.Paulo/SP) 0 Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP) 0
    Jogo #86 11/11/2017 16:45 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
3º jogo 2ª Fase (Sede Capital)
  • Flor do Morro (Maua/SP) 0 SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP) 2
    Jogo #87 18/11/2017 13:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
  • Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP) 1 Rainha F.C. (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #88 26/11/2017 14:00 CDC JD COIMBRA
2ª Oitavas de Final
  • Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) 1 SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP) 2
    Jogo #89 25/11/2017 16:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
3ª Oitavas de Final
  • Botafogo FC (Suzano/SP) 2 Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) 2
    Jogo #90 25/11/2017 15:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
4ª Oitavas de Final
  • N.F.A. (São Vicente/SP) 2 EC Oriental (Praia Grande /SP) 0
    Jogo #91 02/12/2017 10:30 CAMPO DO JACNAY A.C.
5ª Oitavas de Final
  • Cruzeiro (Itanhaem/SP) W Magic Center (Praia Grande/SP) 0
    Jogo #92 02/12/2017 08:30 CAMPO DO JACNAY A.C.
6ª Oitavas de Final
  • Barretos EC/C.F.A. (Porto Ferreira/SP) Equipe 2
    Jogo #93 Data não definida Hora não definida Localização não definida
7ª Oitavas de Final
  • EF Hebinho (Bauru/SP) 0 Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #94 26/11/2017 12:00 CAMPO DO IPIRANGA
8ª Oitavas de Final
  • EC Estrela (S. José dos Campos) 0 União Suzano A.C. (Suzano/SP) 4
    Jogo #95 25/11/2017 16:00 CAMPO DO USAC
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP) 1 Cruzeiro (Itanhaem/SP) 2
    Jogo #96 09/12/2017 11:00 CAMPO DO NACIONAL
2ª Quartas de Final
  • SC Jardim Brasil (S. Paulo/SP) 0 Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 1
    Jogo #97 09/12/2017 17:00 CDC JD COIMBRA
3ª Quartas de Final
  • Botafogo FC (Suzano/SP) 2 Barretos EC/C.F.A. (Porto Ferreira/SP) 2
    Jogo #98 03/12/2017 12:00 CAMPO DO IPIRANGA
4ª Quartas de Final
  • N.F.A. (São Vicente/SP) 4 União Suzano A.C. (Suzano/SP) 0
    Jogo #99 10/12/2017 15:00 CAMPO DO NACIONAL
Semi Final
1ª Semi Final
  • Cruzeiro (Itanhaem/SP) 1 Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 2
    Jogo #100 16/12/2017 11:40 CAMPO DO NACIONAL
2ª Semi Final
  • Botafogo FC (Suzano/SP) 0 N.F.A. (São Vicente/SP) 0
    Jogo #101 15/12/2017 16:00 ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) Botafogo FC (Suzano/SP)
    Jogo #102 19/12/2017 15:30 ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Disputa de 3º
  • Cruzeiro (Itanhaem/SP) N.F.A. (São Vicente/SP)
    Jogo #103 Data não definida Hora não definida Localização não definida