Copa DJR Libertadores de Base - 10ª edição

Copa DJR Libertadores de Base

Sub-16 - Masculino

(10º edição - Ano 2017)

As equipes desta categoria jogam em turno unico dentro dos grupos, classificando as 4 primeiras de cada grupo para as quartas de finais, jogando 1Ax4B, 2Ax3B, 1Bx4A e 2BX3A com vantagem de empate a equipe de melhor campanha.

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 11 4 3 0 1 9 3 6 3.00 92
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP) 9 4 3 0 1 11 6 5 1.83 75
* Olimpo (S.Paulo/SP) 7 4 2 0 2 8 9 -1 0.89 58
* Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) 7 4 2 0 2 7 6 1 1.17 58
* Boca Juniors (Maua/SP) 1 4 0 0 4 6 17 -11 0.35 8
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* Coxa Butantã (S.Paulo/SP) 10 3 3 0 0 5 2 3 2.50 111
* Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) 8 3 1 1 1 6 6 0 1.00 89
C.E. Perus (S.Paulo/SP) 4 3 1 1 1 5 5 0 1.00 44
* SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) 2 3 0 0 3 3 6 -3 0.50 22
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 4 SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #21 20/11/2017 10:00 C.E. VILA GUARANI
2ª Quartas de Final
  • Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) 2 Olimpo (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #22 12/11/2017 18:00 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
3ª Quartas de Final
  • Coxa Butantã (S.Paulo/SP) 1 Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) 2
    Jogo #23 25/11/2017 13:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
4ª Quartas de Final
  • Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP) 2 C.E. Perus (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #24 18/11/2017 17:00 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
Semi Final
1ª Semi Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 2 Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) 2
    Jogo #25 09/12/2017 15:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
2ª Semi Final
  • Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) 0 Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP) 0
    Jogo #26 02/12/2017 13:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
Final e 3º/4º
Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
    Jogo #27 19/12/2017 13:30 ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Disputa de 3º
  • Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
    Jogo #28 21/12/2017 15:00 C.E. VILA GUARANI