Copa DJR Libertadores de Base - 10ª edição

Copa DJR Libertadores de Base

Sub-14 - Masculino

(10º edição - Ano 2017)

As equipes desta categoria jogam em turno unico dentro dos grupos, classificando as 4 primeiras de cada grupo para as quartas de finais, jogando 1Ax4B, 2Ax3B, 1Bx4A e 2BX3A com vantagem de empate a equipe de melhor campanha.

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 20 6 6 0 0 13 3 10 4.33 111
* FCK Levae (S.Paulo/SP) 17 6 5 0 1 13 5 8 2.60 94
* Boca Juniors (Maua/SP) 13 6 4 0 2 21 11 10 1.91 72
* União Suzano A.C. (Suzano/SP) 8 6 2 1 3 5 6 -1 0.83 44
* Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) 7 6 1 2 3 4 7 -3 0.57 39
* Olimpo (S.Paulo/SP) 5 6 1 1 4 7 19 -12 0.37 28
* GR Pereirinha (S.Paulo/SP) 1 6 0 0 6 0 12 -12 0.00 6
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 16 6 4 2 0 10 3 7 3.33 89
* SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) 14 6 3 3 0 4 1 3 4.00 78
* Rainha F.C. (S.Paulo/SP) 12 6 2 2 2 9 6 3 1.50 67
* Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) 11 6 2 1 3 7 8 -1 0.88 61
* Coxa Butantã (S.Paulo/SP) 10 6 2 3 1 11 5 6 2.20 56
C.E. Perus (S.Paulo/SP) 4 6 1 1 4 2 9 -7 0.22 22
* Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP) 4 6 1 0 5 3 14 -11 0.21 22
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada

Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 3 Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #21 20/11/2017 11:00 C.E. VILA GUARANI
2ª Quartas de Final
  • SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) 1 Boca Juniors (Maua/SP) 0
    Jogo #22 18/11/2017 08:50 ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
3ª Quartas de Final
  • A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 1 União Suzano A.C. (Suzano/SP) 1
    Jogo #23 18/11/2017 12:00 CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
4ª Quartas de Final
  • FCK Levae (S.Paulo/SP) 6 Rainha F.C. (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #24 11/11/2017 13:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
Semi Final
1ª Semi Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 1 SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) 1
    Jogo #25 09/12/2017 17:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
2ª Semi Final
  • A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 3 FCK Levae (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #26 09/12/2017 13:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
Final e 3º/4º
Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
    Jogo #27 17/12/2017 17:30 CAMPO DO NACIONAL
Disputa de 3º
  • SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP) FCK Levae (S.Paulo/SP)
    Jogo #28 Data não definida Hora não definida Localização não definida