Copa DJR Libertadores de Base - 10ª edição

Copa DJR Libertadores de Base

Sub-13 - Masculino

(10º edição - Ano 2017)

As equipes da capital foram divididas em dois grupos que jogarão dentro do mesmo classificando 4 de cada pra próxima fase.

Sede Capital - A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 12 4 3 1 0 7 0 7 7.00 100
* Flor do Morro (Maua/SP) 8 4 2 1 1 7 3 4 2.33 67
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP) 7 4 2 1 1 5 4 1 1.25 58
* União Suzano A.C. (Suzano/SP) 5 4 1 1 2 4 7 -3 0.57 42
Botafogo FC (Suzano/SP) 0 4 0 0 4 0 9 -9 0.00 0
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Sede Capital - B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
EC Vaspro (S.Paulo/SP) 10 4 3 1 0 14 7 7 2.00 83
* Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 8 4 1 3 0 10 9 1 1.11 67
* Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP) 6 4 1 2 1 2 2 0 1.00 50
* GR Pereirinha (S.Paulo/SP) 5 4 1 1 2 5 4 1 1.25 42
* Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) 5 4 0 1 3 2 11 -9 0.18 42
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Sede Interior - A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Craques do Futuro / Fit Concreto (Tambau/SP) 7 3 2 1 0 12 1 11 12.00 78
C.A. Juventus (Rio Claro/SP) 6 3 2 0 1 3 9 -6 0.33 67
EF Hebinho (Bauru/SP) 4 3 1 1 1 3 2 1 1.50 44
Magic Gardens (Ribeirão Preto/SP) 0 3 0 0 3 0 6 -6 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Sede Litoral - A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Arena Projetos (Mongagua/SP) 3 1 1 0 0 2 0 2 2.00 100
Alpha Brasil (Praia Grande/SP) 0 1 0 0 1 0 2 -2 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada

2ª Fase
1º jogo 2ª Fase
  • Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP) 2 GR Pereirinha (S.Paulo/SP) 1
    Jogo #32 18/11/2017 09:30 CAMPO DO USAC
2º jogo 2ª Fase
  • Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 3 União Suzano A.C. (Suzano/SP) 1
    Jogo #33 18/11/2017 14:00 CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
3º jogo 2ª Fase
  • Arena Projetos (Mongagua/SP) 3 Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #34 18/11/2017 16:45 CAMPO DO NACIONAL
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 4 C.A. Juventus (Rio Claro/SP) 0
    Jogo #35 03/12/2017 09:00 CAMPO DO IPIRANGA
2ª Quartas de Final
  • EC Vaspro (S.Paulo/SP) 2 Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP) 2
    Jogo #36 02/12/2017 14:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
3ª Quartas de Final
  • Craques do Futuro / Fit Concreto (Tambau/SP) 2 Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #37 26/11/2017 11:00 CAMPO DO IPIRANGA
4ª Quartas de Final
  • Flor do Morro (Maua/SP) 1 Arena Projetos (Mongagua/SP) 0
    Jogo #38 26/11/2017 14:30 CAMPO DO NACIONAL
Semi Final
1ª Semi Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 1 Craques do Futuro / Fit Concreto (Tambau/SP) 1
    Jogo #39 10/12/2017 10:00 CAMPO DO IPIRANGA
2ª Semi Final
  • EC Vaspro (S.Paulo/SP) 4 Flor do Morro (Maua/SP) 1
    Jogo #40 13/12/2017 20:00 ARENA VILA CARIOCA
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • Craques do Futuro / Fit Concreto (Tambau/SP) 4 EC Vaspro (S.Paulo/SP) 3
    Jogo #41 17/12/2017 11:00 ESTADIO JOÃO MEIRELES (CAMPO DO UNIÃO)
Disputa de 3º
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) Flor do Morro (Maua/SP)
    Jogo #42 20/12/2017 18:00 ARENA VILA CARIOCA