Copa DJR Libertadores de Base - 10ª edição

Copa DJR Libertadores de Base

Sub-12 - Masculino

(10º edição - Ano 2017)

As equipes desta categoria jogam em turno unico dentro dos grupos, classificando as 4 primeiras de cada grupo para as quartas de finais, jogando 1Ax4B, 2Ax3B, 1Bx4A e 2BX3A com vantagem de empate a equipe de melhor campanha.

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 9 3 2 1 0 6 3 3 2.00 100
* União Suzano A.C. (Suzano/SP) 8 3 2 1 0 6 2 4 3.00 89
* Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) 5 3 1 0 2 3 4 -1 0.75 56
* Olimpo (S.Paulo/SP) 1 3 0 0 3 0 6 -6 0.00 11
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) 16 4 3 1 0 7 1 6 7.00 133
* A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 12 4 2 1 1 5 2 3 2.50 100
* Coxa Butantã (S.Paulo/SP) 11 4 3 0 1 7 4 3 1.75 92
* Rainha F.C. (S.Paulo/SP) 7 4 1 0 3 2 6 -4 0.33 58
* GR Pereirinha (S.Paulo/SP) 1 4 0 0 4 0 8 -8 0.00 8
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 1 Rainha F.C. (S.Paulo/SP) 1
    Jogo #21 20/11/2017 09:00 C.E. VILA GUARANI
2ª Quartas de Final
  • A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 0 Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #22 25/11/2017 14:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
3ª Quartas de Final
  • Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) 2 Olimpo (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #23 12/11/2017 Hora não definida S.E.R. 7 DE SETEMBRO
4ª Quartas de Final
  • União Suzano A.C. (Suzano/SP) 8 Coxa Butantã (S.Paulo/SP) 2
    Jogo #24 26/11/2017 16:00 CDC JD COIMBRA
Semi Final
1ª Semi Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 1 A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #25 09/12/2017 14:30 S.E.R. 7 DE SETEMBRO
2ª Semi Final
  • Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP) 1 União Suzano A.C. (Suzano/SP) 2
    Jogo #26 11/12/2017 16:00 CEEFÓ
Final e 3º/4º
Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) União Suzano A.C. (Suzano/SP)
    Jogo #27 19/12/2017 14:30 ESTADIO FRANCISCO MARQUES FIGUEIRA
Disputa de 3º
  • A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
    Jogo #28 21/12/2017 09:30 CEEFÓ