Copa DJR Libertadores de Base - 10ª edição

Copa DJR Libertadores de Base

Sub-11 - Masculino

(10º edição - Ano 2017)

As equipes da capital foram divididas em dois grupos que jogarão dentro do mesmo classificando 4 de cada pra próxima fase.

Sede Capital - A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* Rainha F.C. (S.Paulo/SP) 16 4 4 0 0 7 1 6 7.00 133
* Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 11 4 3 0 1 9 4 5 2.25 92
* Vizela (Itaquaquecetuba/SP) 8 4 1 1 2 2 2 0 1.00 67
Botafogo FC (Suzano/SP) 4 4 1 1 2 3 5 -2 0.60 33
* União Suzano A.C. (Suzano/SP) 1 4 0 0 4 1 10 -9 0.10 8
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Sede Capital - B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP) 11 4 3 1 0 7 2 5 3.50 92
* Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) 8 4 1 1 2 3 3 0 1.00 67
* GR Pereirinha (S.Paulo/SP) 7 4 1 3 0 5 4 1 1.25 58
* Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 6 4 1 1 2 4 6 -2 0.67 50
* Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP) 4 4 0 2 2 2 6 -4 0.33 33
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Sede Interior - A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
C.A. Juventus (Rio Claro/SP) 4 2 1 1 0 3 1 2 3.00 67
EF Hebinho (Bauru/SP) 4 2 1 1 0 3 1 2 3.00 67
Magic Gardens (Ribeirão Preto/SP) 0 2 0 0 2 0 4 -4 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Sede Litoral - A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Arena Projetos (Mongagua/SP) 3 1 1 0 0 2 0 2 2.00 100
Alpha Brasil (Praia Grande/SP) 0 1 0 0 1 0 2 -2 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada

2ª Fase
1º jogo 2ª Fase
  • Vizela (Itaquaquecetuba/SP) 3 Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #32 18/11/2017 15:00 CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
2º jogo 2ª Fase
  • Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP) 0 Botafogo FC (Suzano/SP) 5
    Jogo #33 18/11/2017 10:30 CAMPO DO USAC
3º jogo 2ª Fase
  • Arena Projetos (Mongagua/SP) 2 GR Pereirinha (S.Paulo/SP) 2
    Jogo #34 18/11/2017 15:45 CAMPO DO NACIONAL
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Rainha F.C. (S.Paulo/SP) 2 EF Hebinho (Bauru/SP) 0
    Jogo #35 26/11/2017 09:00 CAMPO DO IPIRANGA
2ª Quartas de Final
  • Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP) 1 Vizela (Itaquaquecetuba/SP) 1
    Jogo #36 09/12/2017 14:00 CDC JD COIMBRA
3ª Quartas de Final
  • C.A. Juventus (Rio Claro/SP) 2 Botafogo FC (Suzano/SP) 0
    Jogo #37 03/12/2017 11:00 CAMPO DO IPIRANGA
4ª Quartas de Final
  • Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 0 Arena Projetos (Mongagua/SP) 1
    Jogo #38 26/11/2017 15:30 CAMPO DO NACIONAL
Semi Final
1ª Semi Final
  • Rainha F.C. (S.Paulo/SP) 1 C.A. Juventus (Rio Claro/SP) 1
    Jogo #39 10/12/2017 09:00 CAMPO DO IPIRANGA
2ª Semi Final
  • Vizela (Itaquaquecetuba/SP) 0 Arena Projetos (Mongagua/SP) 0
    Jogo #40 16/12/2017 10:30 CAMPO DO NACIONAL
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • Rainha F.C. (S.Paulo/SP) 2 Arena Projetos (Mongagua/SP) 0
    Jogo #41 17/12/2017 14:30 CAMPO DO NACIONAL
Disputa de 3º lugar
  • C.A. Juventus (Rio Claro/SP) Vizela (Itaquaquecetuba/SP)
    Jogo #42 Data não definida Hora não definida Localização não definida